Первые блюда
сколько по времени варится куриный суп
полчаса
Да час то точно уйдёт
Куриный суп - (с лапшой)
Для приготовления куриного супа с лапшой понадобятся следующие ингредиенты:
- суповой набор из курицы (окорочка, бедра, грудки) - 500-600 г
- 2 средних моркови
- 2 средних луковицы
- 1 половинка сладкого перца
- 4-5 некрупных картофелин
- 1 яйцо (для лапши)
- мука (для лапши)
- соль, перец, лавровый лист по вкусу
- зелень, половинка сваренного вкрутую яйца для украшения
Способ приготовления:
В кастрюлю объемом 4-5 литров налить 3 литра воды, поместить в нее суповой набор. Добавить соль, перец и лавровый лист по вкусу. Поставить на сильный огонь, довести до кипения и сразу убавить огонь до минимума. Бульон готовится в течение 40-50 минут. В это время можно заняться приготовлением лапши. В отдельной емкости нужно замешать крутое тесто из яйца и муки, раскатать скалкой в тонкий пласт и очень острым ножом нарезать сначала на полосы шириной 4-5 см, а затем каждую из них порезать на тонкие полоски, чтобы получились кусочки примерно 0,5Х4-5см. Картофель очистить и порезать кубиками. Когда бульон будет готов, из него нужно вынуть курицу, а в него положить картофель. Затем очистить и мелко нарезать или потереть на терке морковь, лук и перец. Далее нужно обжарить их на растительном или оливковом масле в течение 4-5 минут и положить в суп. Минут 10-12 он должен покипеть на среднем огне, после чего в него кладется лапша и вареная курица, очищенная от косточек и хрящей. Готовый суп перед подачей на стол можно украсить листиками петрушки или веточками укропа. Красиво смотрится в курином супе и половинка сваренного вкрутую яйца.
- 2 средних моркови
- 2 средних луковицы
- 1 половинка сладкого перца
- 4-5 некрупных картофелин
- 1 яйцо (для лапши)
- мука (для лапши)
- соль, перец, лавровый лист по вкусу
Способ приготовления:
Всегда пробуйте в процессе приготовления. Если не будете этого делать - то нормального блюда у вас никогда не получится.
около часа.
Не всегда одинаково (обычно где-то 30-60 минут) - вы лучше пробуйте суп, пока он варится. Но помните - сначало нужно сварить курицу, а потом в этом бульоне и суп.
все зависит от курицы. Магазинная -филе, бедро и т. д. -где-то 30 мин. Чем крупнее кусок, тем больше времени потребуется. Домашняя -от одного часа и больше (у меня обычно бульон из половины домашней куры часа 2 варится).
около 40минут
час!
20 минут.