Первые блюда

рецепт приготовления курицы галантин по-советски

Алина Иванян
Очень нежная закуска. Украсит праздники и будни. Ломтики остывшего галантина можно обжарить до золотистой корочки.

Грудка куриная — 600 гр.
Горошек зеленый (свежемороженный) — 80 гр.
Фасоль стручковая (свежемороженная) — 100 гр.
Чеснок — 3 зубчика.
Соль.
Перец черный.
Пряности.
Масло сливочное — 20 гр.

Куриное мясо снять с кости. Половину нарезать тонкими ломтиками. Другую половину перекрутить на мясорубке, посолить, поперчить.
Пищевую пленку сложить минимум в пять слоев и разместить на ней ломтики куриного филе. Посолить, поперчить, смазать мягким сливочным маслом.
В фарш добавить фасоль, горошек и выложить ровным "батоном" на филе.
Плотно свернуть всё это вместе в рулет. Если необходимо, еще замотать пленкой.
Отварить получившийся "батон" в кипящей воде в течении 30-40 минут, периодически переворачивая.
Затем галантин слегка остудить, положить под пресс, оставить до полного остывания. Аккуратно снять пленку.
Подавать, порезав тонкими ломтиками с овощами и зеленью.
Виктория Аленова
Лучший ответ
родилась при брене, а такое слышу впервые. А что, есть ещё и не-по-совецки?
я смотрю, тут тоже чисто погуглили выше меня ответчики
завтра у Умницы спрошу. она всё про все галантины знает
Любовь Котлова Отличие в том что набивали в кожу в форме курицы и резали елочкой, а по-европейски рулетом и нарезать ломтиками
На обработанной тушке курицы делают продольный надрез вдоль позвоночника и срезают целиком кожу, оставляя слой мякоти толщиной до 1 см. Из остальной мякоти приготавливают фарш. Мякоть с добавлением свинины пропускают через мясорубку два — три раза, затем через протирочную машину в несколько приемов добавляют сырые яйца, молоко и выбивают. В фарш кладут нарезанный мелкими кубиками шпик, фисташки или зеленый горошек, соль, перец, мускатный орех и перемешивают. Полученным фаршем наполняют кожу, зашивают разрез и придают изделию форму целой тушки, завертывают ее в салфетку или пергамент, перевязывают шпагатом и варят в бульоне при слабом кипении 1—1,5 ч. Готовую курицу охлаждают в бульоне, кладут под легкий пресс и ставят в холодильник для придания формы.

При отпуске курицу режут по 1—2 куска на порцию, гарнируют, соус подают отдельно.
Прошло 16 часов.... ни одного коммента от автора.... нафиг ему ваши рецепты не нужны, а вы тут распинаетесь перед ним....
А я могу рассказать как фаршировать куриные орочка.. мама шейки фаршировала..
Галантин прессованное мясо или птица в желе с овощами или фруктами и за сим в союзе был распространен галантин из курицы с морковью чесноком и яйцом ))
Самое главное отличие советских кур от нынешних, наличие у первых головы.
Значит и галантин по-советски это фаршированная с головой курица.
Мила Зыкова
Самое главное отличие советских кур от нынешних, наличие у первых головы. Значит и галантин по-советски это фаршированная с головой курица.