Хочу приготовить молодому человеку что-то вкусное, а именно, запеченную курицу, в которой он души не чает)) Лучше, чтобы это блюдо сразу готовилось с картошкой или другими овощами, но точно не с грибами... Пожалуйста, посоветуйте рецепт! Желательно подробное описания и фото (как пособие для начинающих) или ссылка на хороший сайт.
спасибо:)
Первые блюда
Посоветуйте простой рецепт запеченной курицы!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
1. Тушку домашней курицы необходимо очистить от оставшихся частичек перьев, вымыть и обсушить.
2. Очищенные яблоки нарезаем тонкими дольками и оставляем на блюде.
3. Картофель можете оставить в кожуре, а можете и очистить. Все зависит от вашего желания. Лучше всего использовать мелкие клубни. В этом случае они точно успеют приготовиться.
4. После подготовки всех ингредиентов, сделайте смесь для маринования птицы. Смешайте майонез со специями. Чаще всего я использую соль и перец. Можете добавлять и другие приправы. Они только подчеркнут вкус вашего блюда.
5. Промажьте майонезным соусом внутреннюю часть курицы, поместите туда яблоки и зашейте надрез ниткой.
6. Замаринуйте тушку полностью и оставьте ее для пропитывания на полтора - два часа.
7. После того, как время маринования закончится, переложите нашу курочку в специальный руках для запекания изделий в духовке.
8. В него же загрузите картофель и немного обмакните его в маринад.
9. Обязательно оставьте отверстия в упаковке для попадания воздуха.
10. Поместите птицу в разогретую духовку и выпекайте до готовности. Обычно для этого требуется приблизительно два с половиной - три часа. Магазинные курочки готовятся быстрее - в течение полутора - двух часов.
11. Всегда наблюдайте за процессом запекания курицы. Чтобы ее спинка стала румяной, сделайте небольшие надрезы в верхней части рукава.
12. Готовую курицу выложите на отдельное блюдо, вокруг обложите ее мелкими картофелинами и украсьте зеленью.

Рассыпаете пачку крупной соли на противень, кладете распластанную тушку и запекаете. С картошкой лучше в пакете для запекания. Здесь курочку нужно посолить, специями по вкусу посыпать, добавить картошку, пару ложек воды и запекать. http://forum.say7.info/topic53146.html http://www.say7.info/cook/recipe/462-Kurica-s.html
курицу посолить, поперчить, натереть чесноком, положить ее в рукав или просто в духовку и запекать до румяной корочки
Курицу посолить, поперчить или натереть специями для курицы. Положить в рукав для запекания. Туда же положить очищенный и порезанный дольками картофель, который немного посолить. Завязать рукав для запекания. Сделать дырочки для выхода пара. Поставить в духовку на 1 час. 20 мин. и выпекать при t 180 градусов. Потом вытащить курицу. Разрезать рукав и выложить на блюдо. Нарезать как украшение помидоры, огурцы. И подавать к столу. Я часто так готовлю.

Для молодого человека вот такое рекомендую )))) - http://fotorecept.ru/zapechyonnaya-kurica-shibari-dlya-romanticheskogo-vechera/

Оксана Погребная
Что-то фото не добавляется

Курица в рукаве, запеченная в духовке
http://sibmens.ru/курица-в-рукаве-запеченная-в-духовке.html