Первые блюда
Посоветуйте какой-нибудь простой рецепт супчика из курицы.
в наличие кура, капуста, морковь, макароны/греча, пряности. сыр. картошки, риса нету, в магазин идти лениво)
Курочку отвариваешь, можешь бросить морковочку и лучек .Когда бульон будет готов в него добаляйте картошку, чуть-чуть макарончиков. Обжарте на масле лук репчатый и морковку тертую сырую все это забросить в супчик. Если есть зелень. можно, перед тем как выключить суп, ее добавить.
просто кура отварная рис и зелень можно гренки
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.
Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Отварить почти до готовности курочку, затем положить картошку и макароны, когда приварятся, положить морковь и лук. В конце - укроп и специи.
Варите куриный бульон, потом крошите туда вареное яйцо, репчатый сырой лук, зелень (укроп, например) и черные сухарики) И, конечно, самое куриное мясо.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
Прежде всего, Вам понадобится суповая кура.
куриная лапша, сырный, щи, харчо, картофельный.
КУРИНЫЙ СУП С МИНИ-ПАСТОЙ.
Ингредиенты:
курица (копченая) - 750 г
паста (мелкая) - 100 г
лук - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
перец болгарский (разного цвета) - 2 шт.
петрушка - 2 веточки
лавровый лист - 1 шт.
масло растительное - 2 ст. л.
соль, перец
Время подготовки - 10 минут
Время приготовления - 20 минут
Количество порций: 6
Процесс приготовления
Курицу нарезать небольшими кусками. Лук и чеснок очистить и измельчить. Разогреть в кастрюле масло и обжарить лук и чеснок, 5 мин. Положить курицу и лавровый лист, влить 2 л горячей воды, довести до кипения. Уменьшить огонь до среднего, приправить солью и варить 7 мин.
Перцы вымыть и нарезать маленькими кубиками, удалив сердцевину. Из бульона удалить лавровый лист. Добавить нарезанные перцы, довести до кипения и варить 5 мин.
Пасту отварить в кипящей подсоленной воде, 2 мин. Отбросить на сито, промыть очень горячей водой. положить пасту в кастрюлю с супом, варить 3–4 мин. Приправить черным молотым перцем и сразу подать к столу.
Ингредиенты:
курица (копченая) - 750 г
паста (мелкая) - 100 г
лук - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
петрушка - 2 веточки
лавровый лист - 1 шт.
масло растительное - 2 ст. л.
соль, перец
Время подготовки - 10 минут
Время приготовления - 20 минут
Количество порций: 6
Процесс приготовления