Первые блюда

Как Вы готовите сырный суп?

Сырный суп

Состав
На 3 литровую кастрюлю.
картофель - 7шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
сырки плавленые - 2 шт,
черный перец горошком-5 шт
лавровый лист-1 шт
соль
зелень
Приготовление
Картофель порезать кубиками .
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки порезать небольшими кубиками.
В кипящую воду положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде спассеровать лук с морковью.
Когда картофель сварится, добавить в суп спассерованные лук с морковью
За 5 минут до готовности положить нарезанные сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
добавить черный перец и лавровый лист.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Приятного аппетита!
Марина Васильева
Лучший ответ
Суп из брокколи

Потушить в кастрюле рубленый лук в масле до мягкости. Добавить толченый чеснок, влить куриный бульон и перемешать. Добавить брокколи, морковь и лук. Посолить и поперчить. Варить на медленном огне 40 минут. Потом сцедить бульон через сито, овощи из него перетереть через сито обратно в бульон. Обжарить в масле муку и смыть в суп, добавить тертый сыр и мешать до тех пор, пока все не соединится. Добавить мускатный орех и сервировать.

500 г брокколи, 300 мл молока, 250 мл куриного бульона, 250 г сыра чеддер, 50 г сливочного масла, 2 с. л. муки, 1 луковица, 2 зубка чеснока

Суп луковый деревенский

рецепт от шеф-повара арт-клуба «Ностальжи» Франция Марка де Пассорио

Лук очистить, нарезать соломкой. Растопить масло на сковороде и в течение 30 мин, помешивая, обжаривать на среднем огне лук. Лук должен хорошо карамелизоваться, стать золотистым. Добавить муку, пассировать 2 мин. Добавить очищенные мелкорубленные зубчики чеснока. Залить все литром воды. Поперчить, посолить и варить при слабом кипении 20 мин. В это время натереть на мелкой терке сыр. У булочек срезать корки, хлеб полить небольшим количеством бульона и посыпать сыром. Запекать под грилем до образования золотистой сырной корочки не более 2 мин. Готовый суп налить в тарелку. Выложить в центр тарелки с супом хлеб с сыром. Посыпать все мелкорубленной петрушкой.

На две порции: 500 г репчатого лука, 50 г сливочного масла, 60 г муки, 2 зубчика чеснока, 60 г сыра Эмменталлер, 2 пшеничные булочки, 3 веточки свежей петрушки, свежемолотый черный перец, соль.
Лиза Томилко
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.

Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.
У меня кастрюлька примерно литра2...
Итак: Кинуть в кипящую воду 1 крупную разрезанную пополам картофелину и дать ей немного повариться, затем замороженные овощи с цветной капустой, лаврик, сухие травки, фрикадельки... посолить и поперчить по вкусу... Достать картошку и с небольшим кол-вом бульона пюрировать и вернуть это дело обратно в суп... Опускаем плавленный сыр Виола (по вкусу от 100 до 200гр) и, постоянно помешивая, кипятим до полного растворения сыра, затем выдавливаем зубчик чеснока и сразу выключаем.. .
Вообще для сырного супа идеально подходят " суповые луковые сырки"....

Можно с грибами приготовить... В бульон закинуть мелко нарезанный картофел.... морковь с луком поджарить на растительном масле с 2 -мя ложками кетчупа, добавить грибы, все обжарить в течение 10 минут. Добавить зажарку в бульон, туда же натереть на терке сырки, варить 20 минут, влить сливки, специи. Варить до растворения сыра. Можно взбить суп блендером или миксером, получится суп-пюре.
Элина Баран
Суп с сыром

приготовления супа Вам потребуется:
- масло сливочное - 2 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- бульон мясной - 4 стакан
- сухое белое вино - 1/2 стакана
- сыр голландский - 750г
- яйцо (желток) - 2 шт.
- сметана - 2-3 ст. л.
- зелень петрушки, молотый черный перец, мускатный орех, чеснок - по вкусу

В тонкостенной кастрюле растопить масло, добавить муку, все тщательно перемешать. Небольшими порциями вливать горячий бульон, продолжая перемешивание. Добавить вино, рубленый чеснок, перец и мускатный орех. Довести все до кипения, продолжая помешивать, добавить тертый сыр. Как только сыр расплавится, суп готов.

Затем разбить 2 яйца, отделить белок, взбить его со сметаной, добавить в эту посуду суп и все опять хорошо размешать до однородного состояния. Добавить нарезанный кусочками сыр и измельченную петрушку.

Подавать суп горячим с небольшими кусочками обжаренного хлеба, натертого чесноком.

Сырный суп с грибами

рецепта Вам потребуются:
- вода - 2,5-3 л
- плавленый сыр - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- шампиньоны (свежие) - 200г
- соль - по вкусу.

Порежьте грибы и бросьте их в кипящую воду, варите 15 мин. После этого сыр кусочками опустите в супчик и мешайте до тех пор, пока он не растворится. Суп получится молочно-бежевого цвета. Лук нарежете полукольцами и положите туда же. Оставьте ещё на 5 мин. на огне, добавьте соль, можно вашей любимой приправки. Кушайте с поджаренным хлебом.
Наталья Руколь
ООО это целое искусство, семья обожает этот суп, значит так в кастрюльку наливается вода и ставится на плиту, затем уже почищенный картофель и порезанный отправляется в кастрюльку, 2 столовые ложки промытого риса отправляются в след за картофелем. добавить мелко нарезанную колбаску или сосиску. Варится.
Отдельно на сковороде обжаривается лук и морковь (потертая на мелкой терке) до золотистого цвета.
Картофель сварился толкушкой для картофеля пюре измельчить треть картофеля в кастрюльке и добавить жидкий плавленый сырок (типа Янтарь) , соль и специи по вкусу, добавляется зажарка. Зелень, и поджарить маленькие кусочки хлеба ( гренки) положить в суп. Вкусно, пока не увидишь дно кастрюльки остановится невозможно)))
Таня Канивец
Суп с плавленым сыром

Кинуть в кипящую воду 1 крупную разрезанную пополам картофелину и дать ей немного повариться, затем замороженные овощи с цветной капустой, лавр лист, сухие травки, фрикадельки... посолить и поперчить по вкусу... Достать картошку и с небольшим кол-вом бульона пюрировать и вернуть обратно в суп.. .
Опускаем плавленный сыр Виола (по вкусу от 100 до 200гр) и, постоянно помешивая, кипятим до полного растворения сыра, затем выдавливаем зубчик чеснока и сразу выключаем... .
Zarina Kadikova
Лара Крофт
в кипящую воду бросаю два плавленных сырка, (растворяю их) , добавляю картошку, тёртую морковку, мелкие макароны или рис, в конце добавляю рубленную зелень (укроп) . быстро и вкусно. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
Алсу Галеева
все ингредиенты варятся: лук, картошка, рис, морковка (без за жарки) , солим. когда все будет полу готовое бросаем плавленный сыр и сливочное масло, добавляем специи по вкусу. получается очень вкусненько :)