Суп-пюре овощной.
1 цуккини
2-3 картофелины
2 луковицы
1 крупная морковь
200 мл 20% сливок
зелень (укроп, петрушка)
соль, перец
2 л. бульона (любого)
Крем суп с лососем по -фински
Небольшая морковь - 1-2 штуки
Лук порей - 100 грамм
Небольшая картофелина - 1 штука
Чеснок - 2-3 зубчика
Лосось - 350-400 грамм
Лосось копченный (соленый) - 200 грамм
Бульон от лосося - 1 литр
Сливки жирные - 200 мл.
Подсолнечное масло
Специи: лавровый лист, черный перец горошком, соль.
Для украшения:
Обжаренная на масле гренка
Зелень
Красная икра.
Обжарить на растительном масле тертую морковь, порезанный кольцами лук и крупно порезанный чеснок (чеснок после обжарки вытащить и выбросить) до полуготовности.
Из филе сырого лосося и специй сварить рыбный бульон и процедить его.
Сложить в бульон крупно тертый картофель и обжаренные овощи, довести до кипения и варить до готовности на небольшом огне 10-15 минут.
Добавить порезанную отварную и копченную (соленую) рыбу. Вскипятить.
Довести полученную массу до состояния пюре в блендере.
Сложить пюре в кастрюлю, добавить сливки, вскипятить.
Разлить по тарелкам, украсить.
Овощи нарезать одинаковыми кусками. Залить горячим бульоном и варить до готовности овощей. Овощи вынуть, растереть в блендере, добавить специи, развести бульоном, смешанным со сливками. Довести до кипения. Добавить мелко нарезанную зелень. Подавать с чесночными гренками.
Первые блюда
крем-суп.едите/ готовите ли их?поделитесь вкусным рецептом без капусты цветной и прочей
Наталья Скрипко
сами рецептами пользовались?какаой больше понравился и чем?
Обжарить лук, морковь. Отдельно отварить тыкву. Блендеров измельчить. Разбавить горячим бульоном, добавить обжареные лук и морковь, довести до кипения и снять. В горячий суп добавить слив. масло.
Суп-крем от супа-пюре отличает наличие сливок, а готовить можно из птицы, грибов, креветок, рыбы, любых овощей...
Наталья Скрипко
спасибо,я в курсе.ожидала получить новый хороший рецепт, а не заметку-разъяснение
Отварить на курином бульоне лук, морковь, тыкву, перец. Добавить специи по вкусу и взбить блендером. По желанию можно добавить сливки.