Первые блюда

Из какой рыбы варите супы? Поделитесь вкусным рецептом.

Варю рыбные супы практически из любой рыбы - чем больше видов рыбы присутствует в блюде, тем рыбный суп наваристее и вкуснее. ( из судака, окуня, из стерляди, щуки, сома.. . голова сёмги самое то )
непотрошеная рыба дает больше вкуса.. .
советую варить рыбу в мешке из марли.
Рецепт : Нужно залить водой мелкую рыбу, голову сёмги (в мешке из марли ) целую луковицу и варить 30-40мин. . добавить белок куриного яйца (чтобы муть осела на дно, а бульон стал прозрачным ). Затем добавляют кусочки крупной рыбы, картошку кубиками, ложку риса, соль, перец и лавровый лист, ставят на огонь и варят 15-20мин . На сковородке обжариваем лук, морковь, в конце добавляем ложку соуса томатного, вываливаем в кастрюлю после того, как выключаем огонь . В готовую уху добавить зелень - укроп, петрушку.... и .. Приятного аппетита !
Ольга Шавыро
Лучший ответ
Акбопе Елдесова а бульон так и останется прозрачным от белка или процеживать надо, чтобы муть убрать?
Из килек в томатном соусе и горбуши в банке.
из форели. форель, картошка, морковь, лук, помидор, сладкий красный перец (не разваривать, надо чтоб хрустел), соль.
Анна Пиодь
Сырный супчик из семги.
стебель лука-порея большая морковка 3-4 средние картофелины кусочек семги на 300-350 гр. плавленый сыр 150 гр. сливочное масло
В кастрюлю кладем сливочное масло, примерно чайную ложку, и обжариваем на нем нарезанный тонкими
овальчиками порей.
Делаем это на маленьком огне. Через 3-4 минуты добавляем натертую морковку. Я тру на самой мелкой
терке, чтобы морковные "оглобли" не портили ту самую желанную сливочность-нежность )
После того как морковка впитает в себя масло и слегка подрумянится, заливаем в кастрюлю воду,
огонь на максимум, и как только всё закипит, кладем картошку, порезанную мелкими кубиками.
Даем покипеть 10 минут и добавляем плавленый сыр, размешиваем до полного растворения. А вот
теперь солим, имея в виду, что сыр тоже был соленый!
Ну и заключительным аккордом - закладываем нарезаную семгу. Через 5 минут выключаем плиту и даем супчику постоять четверть часа.
Суп кортофельный с налимом.
•500 г. рыбы; •4—5 шт. картофеля; •1 морковь; •1 луковица; •1 корень петрушки; •1 ст. ложка сливочного масла; •по 3 горошины черного и душистого перца;
•лавровый лист; •соль по вкусу; •1 л холодной воды.
приготовить рыбный бульон. Для этого промытые позвоночники и прихвостовые части, полученные при разделке рыбы на филе, сложить в посуду, залить холодной водой. Довести до кипения,
снять пену и варить 20 - 30 минут, процедить. В кипящий бульон положить очищенные и нарезанные кубиками картофель, морковь, измельченный лук, корень петрушки и варить 10 - 15 минут
на слабом огне. Затем добавить кусочки рыбы, пряности, соль и продолжать варить еще 15 - 20 минут. Перед подачей на стол влить в суп растопленное сливочное масло и сверху посыпать
мелко нарезанной зеленью Рыбный суп с фрикадельками
•1 кг карпа•1 морковь•15 горошин перца•1 столовая ложка муки•100 г черствого батона•2 луковицы
•2 лавровых листа•соль, перец душистый – по вкусу•250 г сметаны•100 г молока •зелень укропа
Из головы, позвоночных костей, плавников и хвоста карпа сварить бульон, к которому добавить лук, целую морковь, один лавровый лист и раздробленный перец. Мякоть рыбы следует пропустить через мясорубку вместе с батоном, размоченным предварительно в молоке, и пассированном в масле мелко нарезанным луком. Массу поперчить и посолить, тщательно размешать, постепенно добавляя воду, доводя ее до консистенции, необходимой для формирования фрикаделек. Следить за тем, чтобы она не получилась слишком жидкой.
Следующий этап: формируем шарики, обваливаем их в муке и отвариваем в отлитом отдельно бульоне. Остальной бульон следует процедить, после заправить мукой, разведенной в стакане бульона, добавить перец, соединить со сметаной и опустить в него сваренные фрикадельки. Перед подачей добавить мелко нарубленную зелень укропа.
Irina Yurtaeva
Irina Yurtaeva Белая рыба может быть любой. Просто у нас в семье любят эту :)))
Купила набор для ухи из семги (половинки голов, хребеты) ,очень вкусная уха, только предварительно вымочить (набор соленый).
Из скумбрии. Еще из консервы делаю (сайра, мокрель).
Мелисса Пчела
Сырный суп из семги.
2 плавленных сырка
300гр семги
1 луковица
1 морковь
4 шт. картофеля
Соль, перец, зелень.
Сырки нарезать чем мельче тем быстрее они растворятся, опустить в кастрюлю с холодной водой пр 2,5 литра и поставить на медленный огонь. Пока плавится сыр, обжариваем лук с морковкой. Семгу порезать на кусочки. Когда сыр растопился в кастрюлю закладываем морковь с луком, семгу, картофель солим, перчим и варим до готовности картофеля.
Дина Крафт
Сардины в банке, из хребтов сёмги! либо уху из свежей речной рыбы!
семга и муксун
сегодня варила ушицу из семги, вкусно, а рецептов полно в интернете.