Первые блюда

Как вы готовите суп с щавелем?

Ольга Норкина
В куриный бульон добавляю немного картофеля, щавеля, когда разливаю по тарелкам добавляю половинку куриного яйца, сметаны пожеланию.
Наталья Рычева
Лучший ответ
пара картофелин
морковка
луковица
щавель
зелень
соль
перец

Мелко режем картофель, морковку, лук.
Варим картофель, лук и морковь пассеруем на сливочном масле (можно на оливковом) . Добавляем пассерованные овощи в суп.
За пять минут до готовности добавляем щавель и зелень, солим и перчим по вкусу. Подавать суп лучше со сметаной.
Сначала варю говядину.... (говядину естна потом порезать).... посолить бульон.... потом забрасываю картошку.... под конец нарезанные отварные яйца и щавель!
вода, щавель, морковь зеленый лук, укроп, петрушка, маленбкая картошина иногда добавляю грибы
кипячу воду, засыпаю щавель, выключаю плиту, щавель пока ошпаривается. После остывания добавляю яйцо вареное, огурец, укороп и летний супчик готов: ) (добавляю сметану перед употреблением)
Щавелевая кислота очень специфический продукт и не безвредная для кишечника, поэтому варить щавель надо так чтобы кислотнось оставалась, а вреда от нее не было. Я готовлю следующим способом: отвариваю обычным способом куриный бульон, затем нарезанный картофель. Как только картофель сварится, приблизительно через 10 минут добавляю нарезанный щавель ( на 3-х литровую кастрюлю достаточно 150 грамм. И следом вливаю сырое яйцо небольшими порциями. Яйцо разбейте сверху немного и размешайте его вилкой или ложкой до однородной консистенции и в таком виде вливайте. Яйцо снимет лишнюю кислоту и осветлит суп. Приготовленный суп таким способом уже диетическое блюдо.
я готовлю. как обычный суп. но щавель обязательно обжариваю с морковкой и луком. в конце добавляю взбитое яйцо, разведенное холодной водой (ложкой делаю воронку и выливаю тонкой струйкой яйцо, получаются хлопья) . к столу - зелень и сметану...
К второму рецепту - лук и марковку обжарить.
Да. Очень вкусный борщ!