Первые блюда

какие бывают сырные супы? как их приготовить?

Вот здесь 82 рецепта с описанием http://www.gotovim.ru/recepts/soups/cheese/
Я раз варила, мне не понравилось. Сыр отдельно ем, суп отдельно.
Нина Марченко
Лучший ответ
СОСТАВ
На 1л воды - 1 средняя картофелина, 1 маленькая луковица, 1/5 стакана риса, 1 маленькая морковь, 1~2 сырка "Янтарь" (100~200г) , 1/2~1 ч ложка соли, петрушка, сухарики из батона

Мелко порезанный лук обжарить до прозрачности на растительном масле без запаха.
Морковь потереть на мелкой терке и обжарить до мягкости.
В кипящую воду положить лук, морковь и промытый рис.
Картофель порезать маленькими кубиками со стороной не более 1 см и положить в суп. Варить при небольшом кипении 12~15 мин.
Положить мелко нарезанную петрушку и посолить по вкусу.
Брать "Янтарь" по пол столовой ложки, опускать в бульон и сразу размешивать. Сыр должен разойтись.

К сырному супу обязательно подать маленькие золотистые сухарики из батона.
Покупаешь любые мороженные овощи, лучше смесь ( президентский суп, весенние овощи, лечо, мексиканская смесь, овощи для жарки с шампиньонами....) Вскипятить воду, засыпать овощи, варить на маленьком огне до готовности. Натереть на тёрке пару плавленых сырков ( от обычного городского и кисломолочного до специального супового с грибами ) и засыпать в суп, когда сырки растворятся суп готов. Можно подсолить и заправить сливочным или растительным маслом. . ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Лиана Чуева
Я знаю такой быстрый и простой: грибы замороженные обжарить с луком, в бульоне растворить пару плавленных сырков (есть специальные для супа) , все прокипятить.
СЫРНЫЙ СУП

Ингредиенты
500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
150 г риса
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусу
Рецепт приготовления

Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания) .
Когда филе будет готово, его надо вынуть.

В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут.

Лук мелко покрошить.

Морковь натереть на мелкой терке.

Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.

Мясо нарезать небольшими кусочками.

В бульон добавить картофель.

Добавить лук.

И морковь.
Варить 5-7 минут.

Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля.

Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.

Приятного аппетита!
Ингредиенты
•500 г куриного филе
•400 г плавленого сыра
•150 г риса
•400 г картофеля
•150 г моркови
•150 г лука
•соль
•перец
•зелень по вкусу

Рецепт приготовления
1. Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания) .
2. В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут.
3. Лук мелко покрошить.
4. Морковь натереть на мелкой терке.
5. Картофель почистить, порезать брусочками или кубиками.
6. Мясо порезать небольшими кусочками.
7. В бульон добавить картофель.
8. Добавить лук.
9. И морковь. Варить 5-7 минут.
10. Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля.
11. Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.