Компоненты необходимые для рецепта паэльи
Подается на 4-х в качестве основного блюда
- 400 грамм риса - используйте круглозеристый рис
- 8 столовых ложек оливкового масла
- 200 грамм свиных отбивных - порубленных на мелкие кусочки
- 200 грамм кролика - порубленных на мелкие кусочки
- 8 креветок
- 8 мидий - очищенных
- 200 грамм кальмаров - очищенных и порубленных на кольца
- 2 маленьких спелых помидора - очищенные и мелко нарезанные
- 1 небольшая луковица - очищенная и мелко нарезанная
- ½ стакана душистого горошка
- 8 нитей шафрана
- 4 стакана кипящей воды
- Соль
Способ приготовления рецепта паэльи
Время на подготовку: приблизительно 30 минут.
Время приготовления: приблизительно 35 минут.
1. Посолите свиные отбивные и части кролика небольшим количеством соли.
2. Нагрейте оливковое масло в кастрюле. Добавьте свиные отбивные и кролика, затем чуть поджарьте. Снимите их и отложите на тарелку.
3. Добавьте креветки в ту же самую кастрюлю и жарьте недолгое время. Снимите их и отложите на тарелку.
4. Добавьте нарезанный лук в ту же самую кастрюлю, жарьте в течение нескольких минут, после чего добавьте нарезанные помидоры. Готовьте в течение, по крайней мере, 10 - 12 минут.
5. Когда лук и помидоры готовы, добавьте кольца кальмара, и жарьте до тех пор, пока они не потеряют всю воду.
6. Теперь, добавьте кролика, свиные отбивные, и душистый горошек. Добавьте рис, размешайте и равномерно распределите по основанию кастрюли.
7. Добавьте кипящую воду, шафран и соль по вкусу. Помешайте недолго. С этого момента больше не нужно размешивать паэлью, ни разу. Если вы считаете, что необходимо предотвратить прилипание, немного встряхните кастрюлю.
8. Готовьте в течение 18 - 20 минут, на высоком пламени первые 10 или 12 минут, и на среднем оставшееся время. Паэлью следует варить, пока вся вода не испарится.
9. Приблизительно на 14 минуте приготовления риса, добавьте креветки и мидии. Распределите их тщательно на верху риса.
10. Накройте кастрюлю 2 - 3 страницами газет, и позволить ей остыть от 5 до 10 минут. Не пропускайте этот шаг! Он важен для успешного приготовления рецепта. Однако, не ждите дольше чем 10 минут, чтобы съесть паэлью.
11. Подается прямо на кастрюле.
Первые блюда
Скажите пожалуйста,какой вид риса подходит для приготовлении Паэльи? В интернете пишут по-разному..
Если другие игредиенты паэльи могут варьироваться, то рис остаётся неизменной составляющей рецепта. Хороший «правильный» рис – залог вкусной паэльи. Рис используется местный – испанский, его большие плантации раскинулись там же, в Валенсии. Испания не ассоциируется у нас со страной, в которой культивируется рис, тем не менее, это действительно так. Валенсийский рис идеально подходит для приготовления паэльи: он не склеивается и не разваривается, впитывает в себя ароматы всех ингредиентов и приправ.
Можно так же использовать длинный рис, но его желательно прожарить на сковороде с подсолнечным или оливковым маслом Оливковое масло желательно с кислотностью, не выше 0,4 иначе паэлья получится с горьковатым привкусом Привет вам из Испании, Родины этого блюда)))))))))))
А как приготовить австралийского питона по мексикански?