Первые блюда

Подскаите как приготовить обычный куриный суп? спаибо заранее )

1 курица или 1кг куриных окорочков, 1/2-1 кг картофеля, 100-150 г макаронных изделий, 1-2 морковки средних размеров, 1 средняя луковица, 5-6 ст. л. растительного масла или 50 г сливочного (для обжарки) , соль, лавровый лист.
сварите куриный бульон из курицы или окорочков. Положите ее в кастрюлю, залейте водой на 2-3 см от краев, поставьте на большой огонь. После того как вода закипит, огонь уменьшите и далее варите бульон на слабом огне 30-40 мин, не забудьте снять накипь. Незадолго до окончания варки посолите бульон по вкусу и добавьте в него специи. Бульон готов. Его можно приготовить и заранее, и непосредственно перед тем, как вам нужно будет подавать его к столу. Почистите картофель, порежьте его мелкими кусочками и запустите в куриный бульон. Через 8-10 мин добавьте в него макаронные изделия и мелко нарезанную (будет лучше, если вы ее натрете) морковь. Можете добавить в суп лук, который предварительно порежьте и спассеруйте на сковороде, Смазанной сливочным или растительным маслом. Варите до тех пор, пока, не будут готовы картофель и макаронные изделия. Подавайте к столу посыпав зеленью
Анастасия Утешева
Лучший ответ
Бульон куриный

Курицу промывают, очищают и рубят на куски. Заливают 2 л. холодной воды, кладут соль и варят полчаса. Курицу откидывают, срезают филе а кости доваривают еще час. Потом кости выбрасывают, кладут обжаренные мелко нарубленные коренья, варят 20' и отстаивают. Слитый бульон сначала процеживают через сито, а потом через салфетку. Филе споласкивают кипятком, и кладут в бульон.

1 суповая курица, 1 луковица, 1 морковка, 20 г корня сельдерея, 1 ч. л. соли, 1 с. л. масла

Суп куриный с грибами

В куриный бульон всыпают перловку, замоченную с вечера, вскипяченную и откинутую на дуршлаг, а также обжаренный в сливочном масле лук и корень петрушки. Через 20' в суп кладут нарубленные грибы, бульонный кубик, и варят еще 20'. Подавая этот суп, посыпают рубленой зеленью петрушки.

1 суповая курица, 200 г перловки, 50 г сухих белых грибов, 50 г масла, 3 луковицы, 1 петрушка, 1 бульонный кубик
берешь половинку курицы, заливаешь тремя литрами воды, как только закипит, снимаешь пену, бросаешь натертую на терке одну морковку, и одну мелко нарезанную луковицу, ставишь на небольшой огонь, варишь где-то час, бросаешь 4 порезанные средние картошки, даешь закипеть, варишь минут 10, бросаешь 2-3 горсти макарон или лапши, солишь - 1 столовая ложка соли без горки, добавляешь, если есть, специи для бульона ( например, хмели-сунели) , немножко, 1/4 чайной ложки, и варишь еще минут 10, добавляешь мелко нарезанную зелень, 1 лавровый листочек, варишь еще минут 5-7, выключаешь, закрываешь крышкой, и пусть немного постоит. все.
Я так делаю, разрезаю на пропорциональные кусочки куру (бывает что беру, уже разрезанные в магазине, там ножки, грудки и т. д.), промываю их водой, выкладываю на дно кастрюли, заливаю холодной водой ставлю на газ, накрываю крышкой, не забывая снимать пенку с воды. В это время чищу картошку и морковь, картошку режу на небольшие кубики, морковь тру на крупной тёрке, немного нарезаю мелко репчатого лука, как вода с курой закипить, солю, добавляю молотый перчик, можно куриный кубик, потом картошку, морковку тёртую, риса, и варю, пробую, если готово, в конце добавляю мелко нарезанный укроп. Только главное пенку не забывайте снять, а то эти противные ошпётки будут плавать.
Варишь курочку примерно полчасика, потом в бульончик кидаешь картоху, лучок и марковку и варишь еще полчасика, а под конец можешь добавить тоненьких маленьких макарошек, я буквы люблю добавлять) Приятного аппетита! ))
Горячую кружку купи куриный и будет те счастье))
Взять две курицы - одну из них сразу выкиньте. НАливаете воду, засовываете курицу в нее и подаете на стол - все суп готов! По вкусу можете - ощипать, посолить, потрошить, добавить картошечки, зелени, лука, специй, перца, лапши и даже (О, боже! ) поставить на огонь.

НО ИСТИННЫЕ ЗНАТОКИ ДЕЛАЮТ ЕГО ИМЕННО ТАК!