Первые блюда

Посоветуйте фасолевый суп-пюре, хочется так что бы в нем было много сметаны( что-то типа молочно-фасолевый)

Дома лежит упаковка мороженной стручковой фасоли и полкило сметаны Помнится у кого-то ела супчик знаю что там была фасоль и много сметаны, подскажите как можно такое сделать.
Суп из фасоли с колбасками.
1,5 л. воды, 100г. фасоли, 50г. копчёного шпика, 300г. картофеля, 1 луковица, коренья, соль, 200г. колбасок (сосисок) .
Вымоченную фасоль варить в воде вместе с кожей от шпика и кореньями. Когда фасоль станет полумягкой, добавить очищенный нарезанный картофель. Шпик нарезать мелкими кубиками, мелко нарезать лук. С колбасок снять кожу, нарезать кружочками. Шпик обжарить, добавить лук и кружочки колбасок. Добавить всё это в готовый суп.
Молявина Лена
Лучший ответ
Никогда не готовила подобное, но нашла вот такой рецепт.

Фасолевый суп с сальсой и сметаной
Первые блюда

Все составляющие рецепта Фасолевый суп с сальсой и сметаной:

лук репчатый - 2 шт.
чеснок - 2 зубчика
оливковое масло - 2 ст. л.
овощной бульон - 600 мл
пряная жареная фасоль - 2 банки (по 220г)
помидоры (большие) - 2 шт.
авокадо (мякоть) - 1 шт.
лук репчатый (красный, небольшой) - 1/2 шт.
лайм (только сок) - 1/2 шт.
кориандр (порезанный) - 2 ст. л.
сметана - 1 ст. л

Фасолевый суп с сальсой и сметаной:

Обжарить лук и чеснок в масле в течение 10 мин. Добавить бульон и фасоль. Накрыть и варить 5 мин. Перелить в блендер и сделать однородное пюре. Чтобы сделать сальсу, соединить помидоры, авокадо, лук, кориандр и сок лайма. Приправить по вкусу.

Разлить суп по тарелкам и положить по ложке сальсы и сметаны сверху. Подавать с тортилья-чипсами.
Тень Ветра