Первые блюда
скажите, вы в суп морковку, лук и т.п. пассируете или свежими кладете?
я вот кладу свежими - хочется,чтобы в супе было все натуральное, нежареное. зачем вобще придумали пассировать?
Овощи пассеруют. Это для того, чтобы свежий аромат перешел в масло, а потом в бульон. Если этого не сделать, то овощи будут просто вареные.
Парадокс? Может быть.
Пассирую, мне так больше нравится.
Когда как.
Я по разному. Куда то пассерую, куда то кладу свежими. Если пассерую, то только до чуть золотистого цвета (терпеть не могу в супах пережаренный лук- вид тараканов плавающих),
Пассирую, так вкуснее
в купиный и грибной... свежими.. в остальные пассерую
я тоже свежими кладу...
Маленькие дети были, клала не зажаренные лук и морковь. Сейчас делаю зажарку- красивый суп получается, да и с годами стала любить жаренный лук и морковь
Стараюсь меньше класть жиров в блюда, если пассерую, то при минимальном количестве масла и недолго, в основном кладу свежими, уже привыкла так.
всегда обжариваю
в борщ можно и не жарить, а если обед на высшем уровне
суп должен улыбаться
Зависит от рецепта. В борщ - пасерую. В легкий суп из цветной капусты и спаржевой фасоли - только так.
я тоже кладу сырыми, у некоторых людей после пассировки изжога появляется
пассирую мне так больше нравиться
По разному бывает))
даже и незнаю, я стараюсь немного прожарить, так слегка) вкуса придает! а запах по квартире разноситься) мм...
смотря в какой
Морковку люблю свежей класть. А вот лук.... пассирую. Далеко не каждый человек любит вкус лука. У некоторых на него идет обратная реакция организма. А пассировку придумали для ЦВЕТА бульона. (я так предполагаю)
Пассирую. Лучше по отдельности, так овощи вкуснее получаются. А ещё, чтобы лук был золотистый в зажарку следует добавить сливочного масла
Елена Шибаева
Сливочное масло в суп?Это по моему перебор.
вообще то лучше всего пассировать а там готовьте как вам больше нравиться ведь у каждого человека свой вкус.
Только пассерованые, Если конечно суп не диетический