Первые блюда

Дайте, пожалуйста, рецепт супа-пюре из креветок?

Аня Власова
Суп-пюре из дыни с креветками на 10 порций
1 дыня около 1,5 кг, 300 гр помидоров, 500 гр креветок очищенных, 1 чайная ложка мускатного ореха, 300 гр сырокопченой ветчины, 30 гр зелени, специи по вкусу, 200 гр сливок. .
Приготовление
Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и удалить плодоножку. Дыню разрезать пополам и удалить семена, вырезать мякоть и нарезать небольшими кусочками. Добавить сливки, мускатный орех, мякоть помидоров, посолить и пюрировать в блендере, получившуюся массу поставить в холод на 30 мин. Креветки отварить в подсоленой воде 5 мин. Сырокопченую ветчину нарезать небольшими полосками. Зелень мелко нарезать. Охлажденный суп разлить по тарелкам. В каждую положить остывшие креветки и нарезанную ветчину и посыпать зеленью. Приятного аппетита!
.........*)) ***
Лучший ответ
500 г креветок, 2 моркови, 1 головка репчатого лука, 3 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки муки, 1.5 стакана молока, 1 желток, 8 гренок.
Креветок вымойте, отварите в 1 л воды, очистите от панциря и нарежьте на кусочки. Муку подсушите до светло-желтого цвета, охладите и разведите бульоном. Обжарьте креветок вместе с нарезанными морковью и луком, припустите до готовности в бульоне и пропустите через мясорубку. Или измельчите в блендере. В массу добавьте бульон, в котором варились креветки, и протрите ее через сито, заправьте мукой и варите 10 минут. Суп слегка охладите и добавьте яично-молочную смесь, для приготовления которой постепенно влейте в сырой желток горячее молоко и проварите на слабом огне до загустения, не доводя до кипения. Подавайте суп с гренками
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 7 шт.
- креветки (очищенные) - 200г
- лук репчатый - 2 шт.
- масло подсолнечное - 2 ст. л.
- лук-порей - 4 шт.
- морковь - 4 шт.
- бульон овощной - 1 л
- мускатный орех (молотый) - 1 щепотка
- перец черный (молотый) , соль - по вкусу.

Картофельный суп-пюре с креветками

Репчатый лук нарежьте кубиками, спассеруйте на масле. Лук-порей и морковь мелко нарежьте, соедините с луком и слегка обжарьте. Влейте бульон, доведите его до кипения. Затем положите нарезанный кубиками картофель, варите 30 минут.

Готовые овощи выньте из бульона, протрите горячими, вновь соедините с бульоном, посолите, поперчите, добавьте мускатный орех и креветок. Дайте супу постоять несколько минут.

При подаче налейте суп в тарелки, посыпьте рубленой зеленью петрушки.
Medisan Lein Livix
прожувать креветок смешать с водой и суп пюре готов