Пол луковицы и пол-моркови соломкой обжариваем на сковороде. Добавляем 100 гр. нарезанных шампиньонов.
В бульоне отвариваем 1 картошку (соломкой) . В чашку наливаем бульон и растворяем 1 ппавленный сырок для супа.
Все складываем в большую чашку и взбиваем блендером.
Бульон добавляем по мере необходимости (смотря какой консистенции нужен суп-пюре)
Посыпаем рубленной зеленью.
Первые блюда
дайте, пжл, рецепт супа-пюре на 1 порцию - я одна живу и блендер маленький
150-200 гр. овощей (Абсолютно любых на ваш вкус) 2 бульонных кубика, 1,5 стакана воды, тертый сыр любой (если плавленный мягкий, порежьте кусочками. Зелень рубленная по вкусу. Порежьте овощи обжарьте в небольшом количестве масла .Размельчите блендором. В кипящую воду положите кубик, добавьте овощи поварите 5-7 минут и добавьте сыр и зелень, еще 1 минута и суп готов! ОТ души посоветую, не употребляйте часто бульонные кубики. Лучше отварить кусок курицы или говядины И отливая в маленькую кастрюльку заправлять .Приятного аппетита. И самое главное-питаться регулярно!!!! Ведь иногда, так не хочется для себя одной готовить! Но ведь вы у себя ЕДИНСТВЕННАЯ И НЕ ПОВТОРИМАЯ! ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!!
Ольга Иванова
явный подхалимаж! не люблю такие ответы
500 г креветок
3 ст. л. сливочного масла
2 ч. л. муки
2 ст. л. сухого белого вина
2 стакана воды
100 г сливок
паприка
соль
Сложность приготовления: ****
Время приготовления: 1 ч 35 мин
Калорийность 1 порции: 230 ккал
1. Креветки промойте в холодной воде, обсушите салфеткой, положите в антипригарную кастрюлю, посолите и обжарьте, не удаляя панцирей, на сливочном масле.
2. Затем добавьте сухое белое вино, муку, воду и готовьте еще 1–2 мин, после чего снимите посуду с огня и остудите.
3. Готовые креветки откиньте на дуршлаг, бульон перелейте в отдельную посуду.
4. Затем освободите тельца от панцирей, добавьте в бульон и измельчите в блендере. В суп-пюре добавьте сливки и все еще раз перемешайте.
3 ст. л. сливочного масла
2 ч. л. муки
2 ст. л. сухого белого вина
2 стакана воды
100 г сливок
паприка
соль
Сложность приготовления: ****
Время приготовления: 1 ч 35 мин
Калорийность 1 порции: 230 ккал
Суп-пюре по-французски
100 г сливочного масла растопить в кастрюле, положить туда картофель, нарезанный кубиками (500 г) и лук (100 г) . Когда лук начнет зарумяниваться, влить в кастрюлю 500 г куриного бульона (мясо используйте для других блюд) , посолить, положить лавр лист, молотый перец и прокипятить на слабом огне. Вынуть лист, овощи протереть, вернуть их назад в кастрюлю с бульоном, влить 200 г сливок (размешанных с желтком) , довести до кипения, при необходимости досолить.
Можно сделать бульон из кубика, в этом случае не солите.
Грибной суп-пюре
*
500 г. свежих грибов (белых или шампиньонов) ,
*
30 г. репчатого лука,
*
4 ст. ложки сливочного масла,
*
2 ст. ложки пшеничной муки,
*
6 стаканов куриного бульона,
*
3 яичных желтка,
*
1 стакан сливок,
*
петрушка, сельдерей.
Мелко нарезанный репчатый лук обжарить в кастрюле, добавить тщательно вымытые и нарезанные грибы и жарить 5 – 10 минут при непрерывном помешивании. Затем, не снимая с огня, при постоянном помешивании добавить муку, залить бульоном и варить 40 – 50 минут на слабом огне. Бульон слить, петрушку и сельдерей вынуть, грибы пропустить через мясорубку или протереть через сито, все смешать с бульоном.
Вилкой или венчиком взбить яичные желтки, смешать со сливками и при непрерывном помешивании тонкой струйкой вводить в суп, посолить по вкусу, после чего разогреть на водяной бане до температуры не выше 70 C.
*
30 г. репчатого лука,
*
4 ст. ложки сливочного масла,
*
2 ст. ложки пшеничной муки,
*
6 стаканов куриного бульона,
*
3 яичных желтка,
*
1 стакан сливок,
*
петрушка, сельдерей.
Ольга Иванова
ты вопрос читала? блендер маленький!