Первые блюда
Девочки,подскажите рецепт какого-нить супа...что-то не очень замудренное только,на свинине или курином бул-не!!!
То,что есть есть в морозилке....Только не щи и все,что с этим связано)Спасибо заранее,а то всю голову сломала,ладе не знаю что хочу)
Мне очень нравится куриный суп с лимоном: Отварить курицу с луком, морковью, петрушкой .Добавить промытый рис, варить минут 15, снять согня. Взбить яичные белки (2 шт) с соком 1 лимона, взбить желтки, все соеденить, добавить немного бульона. немного остудитьбульон и добавить яично-лимонную смесь в суп, перемешать. Получается как суп -пюре.
Щи из свиной рульки
Рульку варить полтора часа, пока мясо не начнет свободно отставать от кости. Откинуть, вынуть кости, мясо крупно нарубить. Капусту шинковать, залить бульоном и варить час. Обжарить 10' на сковородке рубленый лук, смыть в бульон. Без жира обжарить муку до желтизны, влить бульон, размешать, заправить щи. Добавить лавровый лист, соль, перец, мясо из бульона и доварить 10'.
600 г рульки, 500 г капусты, 3 луковицы, 2 с. л. муки, 2 лавровых листа, перец, соль
куриный суп с домашней лапшой
курица - 1 шт. (1.2кг) ;
картофель - 2 шт. ;
морковь - 1 шт. ;
корень петрушки - 1 шт. ;
лук репчатый - 1 шт. ; соль,
перец горошком,
карри порошок - по вкусу;
для лапши:
мука пшеничная - 7 ст. л. (около 140г) ;
яйцо - 1 шт. ;
соль - по вкусу
Курицу промыть, залить водой (около 3л) , дать воде закипеть, после чего шумовкой снять образовавшуюся пену. Если хотите получить менее жирный бульон, то, как только вода закипит, слить ее и залить курицу новой порцией холодной воды. Добавить целую луковицу, несколько горошин перца, корень петрушки и варить до готовности курицы. После курицу и овощи достать из бульона. Картофель и морковь нарезать кубиками, добавить в бульон сначала картофель, дать воде закипеть, после добавить морковь. Уменьшить огонь, варить под крышкой около 10 минут.
Для лапши муку просеять горкой на разделочную доску, в середине горки сделать углубление, куда вбить яйцо, добавить 1-2 ст. л. холодной воды и замесить крутое тесто, подсыпая муку снизу вверх. Для замеса вы можете использовать кухонный комбайн. Тесто накрыть салфеткой и оставить на 15 минут для набухания.
Теперь скалкой тонко раскатать тесто, оставить подсохнуть в течение 2-3 минут, слегка присыпать мукой и скатать рулетиком.
Острым тонким ножом нарезать рулет из теста кольцами толщиной несколько мм. Развернуть кольца, разрезать полоски на несколько частей и дать слегка подсохнуть.
В бульон засыпать лапшу, карри, соль по вкусу и варить до готовности лапши.
В самом конце приготовления добавить в суп куски курицы и по желанию мелко нарезанную зелень.
вместо лапши можно положить вермишель... .
курица - 1 шт. (1.2кг) ;
картофель - 2 шт. ;
морковь - 1 шт. ;
корень петрушки - 1 шт. ;
лук репчатый - 1 шт. ; соль,
перец горошком,
карри порошок - по вкусу;
для лапши:
яйцо - 1 шт. ;
соль - по вкусу
мясо порежь на кусочки, разогрей подсолнечное масло в кастрюле, закинь мясо, пусть тушится, когда услышишь такой характерный звук шипения, значит вода спарилась, тогда добавь нашинкованной моркови+лук, все вместе обжарь, потом добавь пол-кастрюли воды, закипит, поставь на медленный на 30 минут, далее закидываешь картофель и варишь еще 10 минут, на более интенсивном градусе, потом добавишь макароны типа паутинки и тд, 3 минуты и супчик готов! Можешь добавить в конце яйцо взбитое, тоненькой струйкой вливаешь, когда суп кипит, разливаешь в тарелки+ложку сметаны, если нету, и так пойдет. Приятного аппетита!
щи сделай
Юля Антонович
Я написала же только не щи