Камбала с беконом
Чищенную и мытую рыбу полить лимонным соком и оставить на 10 минут. Бекон нарезать соломкой, обжарить до хруста и отбросить. Рыбу посолить, поперчить, обвалять в сухарях, обжарить в жире, который остался от бекона, по 3 минуты с каждой стороны до румяной корки. Подать посыпав сверху беконом и петрушкой.
1 камбала, ½ лимона, 100 г копченого бекона, 3 с. л. сухарей, петрушка
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Xz5eXOlN0l0
Камбала запеченная с гренками
Пассировать филе камбалы и мелко рубленый лук. В смазанную маслом форму влить треть майонеза, уложить слой гренок, сверху филе камбалы с луком. Залить сметаной с горчицей и запечь в духовке 20' при 200°.
300 г филе камбалы, 200 г хлеба, 100 г сметаны, 20 г масла, 1 луковица, 1 ч. л. горчицы
Фильмы
Flounder Wraps with Sauce http://www.youtube.com/watch?v=auMybSaGPGI
Cutting Off the Top to Fillet a Flat Fish http://www.youtube.com/watch?v=5-WqdyJExow
Первые блюда
Камбалу можно только жарить? Или варить тоже? А то я уже сварила...
Кошка будет довольна!
Камбала, варенная в винном соусе
Для рецепта вам потребуется:
камбала - 1 кг
вино красное столовое - 2 стакана
вода - 2 стакана
петрушка (зелень) - 1 веточка
кинза (зелень) - 1 веточка
лук репчатый - 1 шт.
лист лавровый - 1 шт.
гвоздика - 4 бутона
орехи грецкие очищенные - 1 стакан
чеснок, соль - по вкусу
Подготовленную рыбу нарезать на небольшие куски, положить в кастрюлю, добавить зелень петрушки, репчатый лук, гвоздику и лавровый лист, посолить и залить красным вином с водой (стакан на стакан) . Кастрюлю накрыть крышкой и варить до готовности рыбы 20-25 минут. Готовую рыбу вынуть из кастрюли, бульон процедить, влить в отдельную кастрюлю и кипятить 10 - 15 минут, затем добавить грецкие орехи, истолченные вместе с чесноком, и, дав закипеть, снять с огня. Вареную рыбу залить подготовленным соусом и посыпать мелко нарезанной зеленью кинзы
Для рецепта вам потребуется:
камбала - 1 кг
вино красное столовое - 2 стакана
вода - 2 стакана
петрушка (зелень) - 1 веточка
кинза (зелень) - 1 веточка
лук репчатый - 1 шт.
лист лавровый - 1 шт.
гвоздика - 4 бутона
орехи грецкие очищенные - 1 стакан
чеснок, соль - по вкусу
Вареная это что то вообще то ее жарят, обжарь!
Сварить можно все, но жареная камбала намного вкуснее ( я имею ввиду черноморскую камбалу). А если это - маленькая. дальневосточная. то там и варить нечего. У нас на Юге ее называют глоссик.
Так прокрути её и сделай котлеты!
теперь пожарь.