Первые блюда

голубцы лучше жарить?или варить?

Алина ()
Варить лучше, с бульоном вкусней
Раиса Дементьева
Лучший ответ
можно обжарить. а потом ТУШИТЬ,...
Вообще-то их тушат. Сначала доводят до кипения, а потом под крышкой томят на маленьком огне до готовности.
Олеся Гребенюк
Не проснулась?
Только обжарить и потушить.
варить по любому - там же крупа, она должна развариться. Ну а потом можете обжарить. Только не пережаривайте
Юлия Высоцкая
Почему-то к голубцам применяют слово "варить", хотя реально их тушат - тоесть на медленном огне в небольшом количестве жидкости. Можно в духовке запекать - тоже вкусно, насчет того, что при варке они разварятся и их можно только жарить - то тут могу поспорить. Если голубцы сделаны правильно по технологии - в них рис сваренный до полуготовности и сырой фарш, а капуста не сваренная а ошпаренная, то при жарке они выйдут чесчур сухими и твердыми. Лучше потомить в подливе. А потом можно и поджарить, если нравятся жаренные!
Айнура Кинисова для начала их надо обжарить на сковороде с двух сторон до золотистого цвета и сложить в небольшую кастрюлю, отдельно на сковороде обжарить лук с морковью и томатом, типа как зажарка в борщь)))))))))) равномерно распределить по голубцам, добавить воды, соль, специи и тушить примерно часа полтора, ну это на любителя, кому-то нравится немного сыроватая капуста, а я люблю чтоб она была хорошо протушена,
Вы фарш заворачиваете в отваренные листья капусты, если этот голубец варить, боюсь, он просто развалится. Я голубцы обжариваю, а потом, если надо сделать в подливе, складываю в низкую широкую кастрюлю, заливаю подливой и тушу несколько минут.
сперва сваришь а потом на сковородку на 20 минут)
Сокирко Юлия
я варю в пароварке
мариновать
Я голубцы жареные не разу не кушала и не видела ...Вообще то их варят тушат но думаю что можно по жарить ...
обжарить с двух сторон до золотистой корочки, а потом протушить в сметане.
Тушить =)
Довести до кипения и потушить хорошо.
варить, жаренные дрянь, но это на любителя
Kristy Diamond
Варить
Rai Baimurat