Первые блюда

свеклу в борщ как закидывать? варить или жарить с зажаркой ?

Отваренную или сырую свеклу нарезать/натереть на терке и обжарить на масле+1 ч. л. сахара. Добавляю в самом конце, цвет не теряется даже без добавления уксуса.
Вообще уксус в борщ не добавляю, замените на лимонный сок, томаты свежие или консервированные, томатную пасту, аджику, хоть яблоко потрите без кожуры - вот и кислинка.
Ника Чемко
Лучший ответ
я делаю так Отдельно варю свёклу, з затем на тёрке тру и её добавляю.
Можно пассеровать с луком, томат-пастой, морковью.
Akerke Bawieba
Обжарить отдельно с добавлением уксуса как пожариться добавить немного уксуса и потушить под крышкой добавлять вместе с зажаркой
А я в конце варки добавляю тертую сырую свеклу и как только снова закипит выключаю.
Ольга Попова
Свеклу надо тушить отдельно с томатной пастой и небольшим количеством воды! Этот способ позволяет максимально сохранить цвет самой свеклы и не окрасить остальные ингридиенты борща в красный цвет! И использовать свеклу нарезанную средней соломкой ножом, а не натертую на терке, когда продукты теряют свой сок!
Разделите свеклу на две части: одну часть потрите на терке и добавьте к пассеровке, минуты на четыре, на огне. Вторую часть порежьте как вздумается и закиньте первой в кастрюлю, добавив, сразу же, столовую ложку уксуса или вина, чтобы сохранить цвет бульона насыщенным.
**настя** *
По классическому рецепту надо варить, потом на терке, потом обратно в борщ. Но мой собственный опыт показывает мне, что лучше пассеровать вместе с луком и морковью. Просто так получается гораздо вкуснее. А еще, я зажарку ОБЯЗАТЕЛЬНО готовлю с карамелизованным сахаром.
А^
Агнес ^.^
варить конечно же
Катюшенька *** а после картошки закидывать или до?