Первые блюда
можно ли замораживать вареную тертую свеклу на борщ? и зажарку из лука морковки можно ли заморозить
можно
Можно. Один раз можно замораживать любой продукт, кроме свежих огурцов.
Venera Zholayeva
люди пишут, что замораживают тертые огурцы, а потом сразу (не размораживая) в окрошку/свекольник
В магазине такая заморозка есть Польская и китайская .
Нет
варёная свекла прекрасно переносит заморозку а вот морковь лучше натереть сырой и заморозить - лук никогда не замораживаю потомучто он хранится хорошо в свежем виде - и зажарку никогда не делаю - и лук и морковь в супы можно добавлять в свежем виде \\\ свёклу натёртую замораживала тонким слоем перед новым годом для селёдки под шубой - накрыла салат прямо замороженной и всё прекрасно получилось
я замораживаю... разницы практически никакой...
прямо замороженную потом в воду/в бульон кинуть
можно и то и другое. только картошку нельзя. она плохо переносит заморозку
Можно. На кухне повара все супы из заготовок делают. Но домашний вариант вкуснее)
легко.. положите в пластиковый бокс в морозилку.
Конечно можно.
Можно, я так делала
Более того! Даже сам борщ можно заморозить - порционно, в пакетах...))) Серьёзно.
можно, замораживают любые овощи, фрукты и зелень, замораживала соленые огурцы на рассольник (меньше места занимают, чем в банках, терла на терке и морозилку)
Конечно. Заготовки для борща, это очень удобно. Потом не так много времени уходит, как на борщ с нуля.
можно. смело!
почти все можно замораживать.
Я жаренный лук замораживала, для супа нормально
Легко.
Видимо
Нужно, это очень удобно.
Не знаю. Мне проще почистить и сделать зажарку для борща
Можно. Просто консистенция после размораживания меняется.