Первые блюда
Можно варить борщ и не жарить морковь, лук, свеклу?
Можно. Купи заправку для борща. Продается в Пятерочке. Правда картошку все таки придется добавить))
Школа Васильевская
Главное быстрее и ВКУСНЕЕ -это точно, т.к. готовили профессионалы и с ними не поспоришь! Каждый должен заниматься своим делом ))) Одуванчик, мне очень понравился Ваш ответ!
Нужно !!при жарке все овощи умирают ((( и так то, не суп -а варево .еще овощи жалко
Обжарка называется пассировкой.
Можно. Особенно, если овощи свежие - молодая свеколка, морковочка...
вообще никогда ничего в супы не жарю - бульон итак жирный
можно
нужно
Наталья Смирнова
я тебе письмо послала
Можно. Никогда и не жарил...
можно.. а если еще и без мяса - будет постный борщ
Конечно, можно . Получится не менее, а, на мой взгляд, даже более вкусно, чем с пассеровкой .
Антонина Емельянова
Я вот так и сварил, правда закладывал проварив немного мясо, затем свеклу, морковь, через некоторое время капусту и картошку кубиками, помидоринку одну, перец красный (иногда желтый), лавровый листик,. душистый перец и немного зелени Галина Бланка. И после полутора часов варки ещё на медленном огне тушил полчасика. Ели все только нахваливали со сметаной, причмокивая!
лук и морковь лучше пожарить, свеклу испечь в фольге, а потом натереть. так свекла гораздо карснее
Сварить мясной бульон. Свеклу, морковь, петрушку и лук нарезать соломкой, положить в суповую кастрюлю, добавить помидоры или томат-пюре, уксус, сахар и немного бульона с жиром (или добавить 1–2 ст. ложки масла), закрыть крышкой и поставить овощи тушить. Овощи перемешивать, чтобы не пригорели, прибавляя, если нужно, немного бульона или воды.
Через 15–20 минут добавить нашинкованную капусту, все перемешать и тушить еще 20 минут. Затем овощи залить подготовленным мясным бульоном, положить перец, лавровый лист, соль, добавить по вкусу немного уксуса и варить до полной готовности овощей. При подаче на стол в борщ положить сметану.
В борщ при варке добавляют картофель в целом виде или нарезанный дольками, а также свежие помидоры. Их также нарезают дольками и кладут в борщ за 5-10 минут до окончания варки. В готовый борщ кроме мяса можно положить вареную ветчину, сосиски или колбасу.
Для подкрашивания борща можно сделать свекольный настой. Для этого одну свеклу нарезать ломтиками, залить стаканом горячего бульона, добавить чайную ложку уксуса и поставить на 10–15 минут на слабый огонь и довести до кипения. После этого настой процедить и влить в борщ перед подачей на стол.
сразу клади с копустой
..можно... но с обжаренными овощами вкуснее и красивее борщ...
Можно, постный борщ так и варят
борщи надо уметь варить. не всем дано
Индира Шиликбаева
Угу ...квантовая физика, а не борщ :))))
Можно, я так и делаю, мне пережарка вредна....
Я супы делаю без обжарки овощей (пассеровки).
Мне так вкусно.
Её и не надо жарить, достаточно хорошо протушить..
конечно. готовила так. получается тоже вкусно.
для тех, кто любит пожирнее, этот вариант не катит
Можно, но будет не вкусно, и цвет борща не получиться бордовый
Антонина Емельянова
Мне подсказали. нужно сок из лимона немного выжить когда свеклу вложили к мясу!
Ирина Шабельникова
Ерунда: нормальный цвет и на свежих овощах...
Я делаю зажарку только при готовке постного борща.
Их тушат. Сначала правда обжариваю лук, потом добавляю чуть муки, а потом морковь и свеклу тушат вместе с луком, добавляя "жирок" из бульона. (Это типа минимальная "классика" украинского настоящего борща)
Можно. Только не обжаренная свёкла придаст неприглядный коричневый цвет борщу
Индира Шиликбаева
Это если сырую закладывать . Но можно уже варёную /печёную в конце . С лимоном . Цвет борща - ярко-рубиновый, красота !
Babanu Yana
С чего вы взяли? Ничего подобного
Лена Исупова
вы ошибаетесь.
я всегда так делаю.
а жарю только бекон или грудинку
Нет
можно не жарить, можно и без мяса, но тогда хотя б с фасолью или с нутом
Свекольник получится)
Можно потушить.