Первые блюда

Как готовить горбушу вкуснее всего? Варить, жарить, уха или?

Горбуша запеченная с картофелем
Простые и вкусные блюда намного популярнее замысловатых и сложных в приготовлении. Они ценятся за быстроту приготовления и экономность. Доступные продукты в результате дают превосходный результат. К таким блюдам относится запеченная с картошкой рыба, например, горбуша.

Лучше купить горбушу весом 800-1000 граммов.

Замороженная рыба оставляется на кухонном столе, чтобы оттаяла до такой степени, когда ее ножом можно разрезать на порционные кусочки.

Куски промываются холодной водой, помещаются в глубокую посуду. Посыпаются небольшим количеством соли и щепоткой черного молотого перца, сбрызгиваются лимонным соком. Оставляются на 10 минут.

Форма для запекания смазывается растительным маслом. В нее выкладываются куски горбуши, между ними оставляется немного пустого места.

Очищаются 2-3 картофелины, нарезаются крупными кусками, выкладываются в форму между кусками рыбы. Картофель солится, сбрызгивается растительным маслом.

Форма помещается в горячую духовку (t 180-200 градусов) на 40-45 минут. За это время приготовится и горбуша, и картошка. Они будут румяными и очень аппетитными.

На стол блюдо подается в тарелках, в каждую из которых кладется кусок горбуши и несколько ломтиков картошки. Можно посыпать их зеленью или подать подходящий соус.

Запеченная горбуша – это и вкусно, и полезно. Такую рыбу можно приготовить и в будни, и подать на праздничный стол.
Ольга Гриценко
Лучший ответ
Запечь с луком/сыром, яблоками или апельсинами.
Даша Фотеева
Валентина И Пётр Карасёвы Супер! А картошку добавлять? Или в фольге без всего
на дно красивой посудины накрошить колесики морковки. кольца лука.. и еще чего-нибудь.. на них положить кусочки рыбки.. посолить. поперчить. помускатить. сбрызнуть растит. маслом.. можно и майонезом сверху капнуть (кто не боится) и в духовку на 220 гр.. на гарнир рис.. булгур..
Светлана К.
Солить или сделать рыбу от викинга. Можно и закоптить. А для второго - тушить, жарить суше будет.
Солить
7солить
Я люблю добавить соли, чёрного перца, в фольгу завернуть плотно и в пароварку на 40 минут.
Mirra Mirra
На пару без всего
Светлана Яныкина на пару???? есть много способов испортить рыбу. ннну... наверное, это один из них
котлеты
Засолить.
Ayauzhan Kairatbekkizi