Первые блюда

Как варить сливочную уху

СЛИВОЧНЫЙ СУПЧИК С ФОРЕЛЬЮ:
300 г филе свежей форели
* 500 г картофеля
* 300 г помидоров
* лук порей или репчатый (1 луковица)
* 150 г моркови
* 500 мл сливок (10-20%)
* соль
* растительное масло
* зелень по вкусу
Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке. Картофель почистить, порезать небольшими кубиками или брусочками. Форель порезать кубиками. Помидоры очистить от кожицы (чтобы кожица снялась легче, можно помидоры опустить на несколько секунд в кипяток) , порезать кубиками. В кастрюле на растительном масле обжарить лук и морковь. Добавить помидоры, слегка обжарить.
Затем налить 1 литр воды, довести до кипения. Когда вода закипит, добавить картофель, немного посолить, варить 5-7 минут. Затем добавить рыбу. Следом влить сливки. Варить до готовности картофеля (3-5 минут) . Если необходимо, досолить по вкусу.
Ирина Карамышева
Лучший ответ
В готовую уху добавить зелень и кусок сливочного масла, дать прокипеть.
Интересно, надо приготовить и попробовать.
главное лук бросай целыми луковицами и масло используй новозеландское
уха в сливках, не пробовал
Уха сливочная с красной рыбой
300 гр. красной рыбы (семги или любой др.) , 50 г. сливочное масло, лук репчатый, 3-4 помидора, сладкий зеленый (красный) перец, вода + 200 мл сливок (можно больше) , соль, белый молотый перец, лимонный сок, петрушка.
В кастрюле со сливочным маслом обжарить порезанное филе семги (постоянно помешивайте, чтобы не пригорело) . Добавить порубленный лук. Обжарить до золотистого цвета. Добавить порезанные помидоры и перец. Затем добавить воду и сливки. Дать закипеть и добавить приправы (на медленном огне) . Подержать на огне еще минут 10 (сморите по степени готовности). Перед готовностью добавить петрушку и лимонный сок.
Оксана Танкаян
из рыбы
Н-
Нелли --
Это который компот из слив?
Обычная уха, только под конец варки добавить очищенных от косточек слив.
1. Ловим сливочную щуку...
добавить чего нибудь сливочного
выкладываю в горшочек красную рыбу и картофель небольшими кусочками, молоко. Солю, перчу. И в духовку.
на сливочном масле
Сначала варишь как обычно, потом за 5 минут до готовности вливаешь сметану.
Людмила ***
Первый раз слышу интерестно
на сливочном масле.