Суп-харчо с орехами
Жирная говядина - 500 г, очищенные грецкие орехи - 1 1/2 ст, мука кукурузная - 1 ст. л. , стручковый перец, чеснок, острый соус или винный уксус, зелень кинзы, соль по вкусу.
Говядину обмыть, нарезать мелкими кусками, положить в кастрюлю, залить 8-10 стаканами холодной воды и поставить варить. После двух часов варки положить толчёные или провёрнутые через мясорубку орехи, истолчённые вместе стручковый перец, чеснок и соль, муку, разведённую небольшим количеством бульона, острый соус или уксус, затем зелень кинзы и варить ещё 10 минут.
Первые блюда
Напишите рецепт супа харчо,чтоб оооочень простой!минимум продуктов,и без всяких наворотов:)
Олеся Судейките
Согласна,но я писала о том,что в харчо не кладут картофель!
Харчо
Примерно полтора часа варят бульон из грудинки, периодически снимая пену. Кладут мелко рубленый лук, рис, толченый чеснок, маринованные сливы, перец, соль и варят еще полчаса. В масле обжаривают помидоры без кожицы, и смывают их в бульон. Дают закипеть и снимают. Заправляют зеленью петрушки.
500 г бараньей или телячьей грудинки, ½ стакана риса, 2 луковицы, 1 помидор, ½ ст. маринованных слив, 2 с. л. пасты, 2 зубка чеснока, пучок зелени (зимой 1 с. л. хмели-сунели)
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=NR7CO5Tk6n4&feature=related
вода, рис, куски мяса, томат, соль. получится дрянь, зато быстро и минимум продуктов. чтобы сготовить вкусно и сытно, надо постараться и не жалеть продуктов
харчо не может быть простым и с минимумом продуктов .если все тонкости убрать будет блевло .
купи пакетики суп харчо свари мясо и высипь пакет нормально.
Я просто варю бульон из куска говядины, зптем добавляю картошечку, затем промытый рис. Делаю зажарку из лука, в конце добавляю не меньше головки чеснока и томат. Смешиваю зажарку и бульон. И в конце побольше любимой зелени. Получается вполне приличный супчик на каждый день. Приятного аппетита!
Олеся Судейките
В харчо картофель не кладут! А ваш супчик действительно получается вкусным,люблю сочетание помидоров и чеснока в супе!