Первые блюда
для девушек мужчины в этом деле не смыслят только некоторые
мне надо приготовить мясной суп раскажите подробно сколько времени, чего варить
О блин смотря какое мясо ты собрался варить. Курятине и 20 мин в кипятке хватит, а кролика (особенно старого) можно и два часа мучать.
Короче расклад такой варишь мясо отдельно уже в кипящей воде:
- курятина - 20 мин
- свинина - 60 мин
- говядина - 90 мин
- кролик - 120 мин
Куски должны быть мелкими кубы около 2*2см не суть важно. Убираешь нахрен жилы и кость жир можешь не срезать.
В это время отдельно пасируешь морковку-лук-капусту или там на выбор - свёклу например.
Погнали дальше. очень рекомендую поджарить порезаных шампиньйонов.
Проварив положенное время мясо вываливаешь туда пассировку (шампы в конец) солишь нещадно. Сыпешь сырую порезанную картоху. всё это барахло варишь, а потом, с момента выварки картошки, начинаешь делать мясной суп мясным, а именно перца (щоб задохнулся) можно кинуть красный чили но маленький стручок. Когда картоха начнёт распозатся выкидываешь специи (сборки например шашлычные) и укропа с петрушкой порезаных корошую жменю. выключи огонь кинь масло и шампы. пусть постоит минут 15.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТИМ!! ! УГОЩАТЬ ЖЕНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ.!!!
- курятина - 20 мин
- свинина - 60 мин
- говядина - 90 мин
- кролик - 120 мин
Бульон куриный
Курицу промывают, очищают и рубят на куски. Заливают 2 л. холодной воды, кладут соль и варят полчаса. Курицу откидывают, срезают мясо а кости доваривают еще час. Потом кости выбрасывают, кладут обжаренные мелко нарубленные коренья, варят 20' и отстаивают. Слитый бульон сначала процеживают через сито, а потом через салфетку. Мясо споласкивают кипятком, и кладут в бульон.
1 суповая курица, 1 луковица, 1 морковка, 20 г корня сельдерея, 1 ч. л. соли, 1 с. л. масла
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eQLpv17FLYc
Щи из квашеной капусты
Свинину поставить вариться с перцем горошком. Капусту немного обжарить в масле, добавить томат пюре, сахар и чуть бульона. Накрыть капусту крышкой и тушить с час сначала на довольно сильном жару, а потом на слабом. Обжарить в масле рубленый лук и петрушку, добавить муку. Бульон процедить через сито, вложить в него потушенную капусту, жареный лук, соль, лавровый лист, мясо из бульона и доварить 20'. При подаче заправить сметаной.
500 г свиной корейки, 500 г квашеной капусты, 100 г постного масла, 2 с. л. томата пюре, ½ с. л. сахара, 1 петрушка, 1 луковица, 1 с. л. муки
Когда эти щи варят с картофелем, перловкой или пшеном, крупы и картофель кладут в щи до капусты за 20', чтобы те смогли развариться.
Щи из квашеной капусты
http://www.say7.info/cook/kitchen/47-Pervyie-bljuda/.здесь очень хорошие рецепты. и комментарии к ним. так что можно понять что действительно стоит готовить.
Начни с варки мяса.
пхаха а ты студент? или нормальный человек? я всегда на абум действую, водичку, потом рис, или вместо риса макароны маленькие. на половине готовности мы забрасываем мясо, масо режем кубиками и кидаем на сковороду, перед этим наливаем туда маслица побольше, и лучка перчика чесночка и пару колец помидорки. тушидо до состояния "съедобно" переодически пробуем всё что получаеться, солим перчим приправим водичку для супа, кидаем мяско минут через 5-10 кидаем туда лавровый лист и картофель, когда картофель становиться съедобным, убираем с огня и даём настояться.
если честно это я сам придумал сейчас но много раз готовил по этому рецепту))