Хаш (его готовят только мужики)
Обработанную говяжью мотолыжку и рубцы вымачивают 6 часов в холодной подсоленной воде. Затем мотолыжку рубят на куски и варят в несоленой воде на самом слабом огне. Мелко нарезанные рубцы варят отдельно, кладут в бульон, полученный от варки ног вместе с очищенной, но не резанной луковицей, и продолжают варить до готовности. Продолжительность варки хаша 6 часов. К нему подают чеснок, толченный с солью и водку. Собственно под водку и опохмел его и готовят.
Мотолыжка говяжья 1 шт, рубец 100 г, чеснок 4 зубчика, луковица 1 шт
Кино http://www.youtube.com/watch?v=diQeJMBpF8c
Если нет рубца в ход идут любые желудки от свиных до куриных или индюшачьих. И еще одна уникальная особенность этого блюда - женщины категорически не допускаются к его приготовлению.
Первые блюда
девушки, научите мужчину суп варить, а то дома один, кушать хотца!
Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
1 вариант. Суп "рыбный холостяцкий"
Берем рыбные консервы, лук, картошку, специии все это варим. Лук и картошку предварительно почистить и порезать. Время приготовления 20 минут
2 вариант. "Борщ мужской походный" Берем в магазине банку заправки для борща, банку тушенки или какие-то копчености, некоторое количество квашеной капусты. Загружаем капусту в кастрюлю, добавляем лук (почистить и порезать) , спеуции, копчености. Как капуста сварится, добавляем заправку и картошку (почистить и порезать) . если брали тушенку, то ее добавлять с картошкой. Время приготовления примерно полчаса
3 вариант. Суп куриный "любой дурак сварит"
Берем куриный окорочок, варим с луком, солью и специями. Как сварится, добавляем мелкую суповую вермишель. Через 5 минут готово
Смотря какие ингредиенты у вас есть.
В сваренный куриный бульон (или бульон из кубиков, на худой конец) можно не вермишель, а клецки сделать.
1-2 яйца взбить, посолить, добавить муки до густоты сметаны. В кипящий бульон чайной ложкой кладете полученное тесто. Когда клецки всплывут, суп готов!
как супчик
ну пипец-пригласи особь женского пола-сварит уберет приласкает. потом домой отправиш
Айгуль Мукашева
а вдруг жена придет, она эту особь сварит вместе со мной, а мысля хорошая
свари курочку, посолить бульон не забудь, насипь в бульон немного мелкой вермишельки, пусть немного покипит, Всё.Готово. В тарелку добавь зелень. Приятного аппетита
Сварите мясную солянку. Все мужчины любят её.
Сварите мясо, выньте его и порежьте, а также нарежьте, копченую колбасу, сосиски, ветчину,
Соленые оугрцы надо потушить с большим количеством лука.
Все нарезанное и потушенное залейте мясным бульоном, посолите, поперчите и нагрейте до кипения.
В конце варки добавьте томатную пасту.
В тарелку добавьте кусочек лимона и оливки. Всё!
В конце варки добавьте томатную пасту.
Рыбный, на любых рыбных консервах, горбуша, сайра. Очень просто.
Лук с морковью обжаривате и в кострюльку с кипящей водичкой, туда картошку, когда картошка станет мягкой, любую рыбку из банки добавляете. Ну и специи по вкусу и желанию.
Вкусно и просто.
свари резаную картошку, добавь поджареный лук с морковкой
мелко нарезанную копченую колбаску бульон РОЛТОН и зелень
просто дешево красиво и вкусно УДАЧИ
варим мясо. 40 минут варим. снимаем пеночку при появлении. добавляем капусту (если из банки-квашенную, то варим её минуток 15 вместе с мясом. если свежая капуста, то закинули. а следом можно кидать картошечку почищенную и нарезанную) . пока эта смесь вариться. готовим зажарку: нарезаем лук и обжариваем до золотистого цвета. добавляем морковь натертую, жарим все вместе, добавляем 1-2 ложки томатной пасты. чуточек это помешали и вываливаем зажарку в мясо с капустой и картошкой. пусть 10-15 минут повариться. затем добавляем лавровый лист, соль и перец.
свари курицу 40-60 минут, вытащи. потом добавь нарезанную картошку, ч/з минут 5 морковь нарезанную, можно добавить вермишель или рис, лук, по вкусу чеснок измельчённый, лавровый лист, перец горошком. как добавил картошку, вари минут 20
посолить не забудь, когда курицу варить будешь))
мой любимый супчик.. правда копченую грудинку заменяю обжаренной грудинкой
http://zakysim.ru/pervoe/1-resepty/141-kapystnyi
в поисковой системе набираешь "суп" и готовишь какой хочешь, рецептов валом
чё то автор молчит, наверное отравился