Первые блюда

Как правильно готовить молочный суп ?

Яна Климова
Молоко налить в кастрюлю, чуть присолить. Следить, чтобы оно не убежало, молоко закипает неожиданно. Когда появятся пузырьки на нем, превращающиеся в поднимающуюся пену, помешать ложкой. Всыпать лапшу, вермишель или что вы там хотите, постоянно помешивая. Огонь убавляете в половину, если это макаронные изделия, варите 10-15 минут, помешивая периодически. Чтобы молоко не убегало. смажьте края кастрюли по кругу маслом.
Не проспите момент закипания молока - отмывать долго...
Кариначка Ибримова
Лучший ответ
наливаешь нужное количество молока и пока закипает в отдельной посудине отвариваешь рис или лапшу, промываешь и закладываешь в закипающее молоко, соли, сахарку добавляешь и после закипания суп готов
А моя бабушка готовила так: сначала наливаем пол объема воды, когда закипит туда крошим картошечку, добавлям рис, можно макаронные изделия, когда закипит добавляем молоко, можно добавить немного лука, солим. До сих пор обожаю этот супчик!
Надежда С-A
Молочный суп из цвет. капусты.
в кип. подсол. воду засыпаем порезан. кубиками картофель. Плавленю сырок мелко режем и заливаем кипятком и растворяем его в отдел. посуде. Медленно вливаем, помешивая, в немного поварившийся картофель. Морковь трем на круп. терке, лук мелко режем и все пассеруем на подсол. масле, добавив немного воды. Когда почти готово, добавим немного муки. Цветную капусту делим на мелкие соцветия и засыпаем в суп. Под конец варки добавим лук с морковью и консерв. зелен. горошек. Посыпаем зеленью... ням-ням!
Altinai _____