Перец фаршированный баварский (рецепт журнала Бурда)
Перцы вместе с плодоножкой разрезать вдоль пополам и удалить семена. Нарубить лук, петрушку и оставшийся перец. Шампиньоны нарезать дольками. Смешать лук, грибы, сметану. Тушить пока не выкипит жидкость. Посолить, поперчить и смешать с мясным фаршем. Наполнить мясным фаршем половинки перцев и тушить под крышкой 25 минут. Полить кетчупом, подрумянить в духовке, посыпать зеленью с сыром и подавать.
400 г фарша, 250 г грибов, 100 г сметаны, 50 г кетчупа, 4 перца, 2 луковицы
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=KD7_HOERkYg
Мясные тефтели кисло-сладкие
(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)
Залить размятую клюкву чашкой воды, довести до кипения, протереть сквозь сито. Из сиропа с мякотью сделать соус, смешав с горчицей.
Вымесить фарш, яйца, сухари. Добавить соль и перец по вкусу. Скатать из фарша шарики, положить в соус и тушить на слабом огне 2 часа. Подать горячим на блюде. Можно воткнуть в каждую тефтельку зубочистку и посыпать зеленью.
600 г говяжьего фарша, 300 г клюквы, 200 г соуса типа чили, 2 с. л. сухарей, 1 яйцо, 1 с. л. горчицы
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=pJhDNGUR8Es
Первые блюда
как приготовить вкусное первое с фаршем ? Спасибо.
фрикадельки сделай.. картошечка лучок с морковкой +фрикадельки. потом зелень...
Макароны по флотски. Фарш обжарить с луком, морковью и томатом. Отварить макароны. Все перемешать. Можно добавить кусочек слив. масла, если фарш нежирный.
Нам нужно:
1Морковка
1Паприка ( любой перец)
1лук
300г. фарша
20г. растительного масла
250г. капусты
2ст. ложки сухого бульона ( у меня был куриный)
картошки
100г. сметаны
Продукты я пишу приблизительно.
Морковку, перец порезать. Фарш поджарить с овощами. В конце добавить 100мл. воды и немного потушить. Добавляем картошку ( предварительно почистить, порезать кубиками) и доливаем 1литр воды. Пока закипает наш суп режем капусту. В суп добавляем бульон. За 5-10мин. до конца варки добавляем капусту. В самом конце добавить сметану, но лучше сметану положить каждому в тарелочку. Также можно добавить зеленый лук и зелень.
1Морковка
1Паприка ( любой перец)
1лук
300г. фарша
20г. растительного масла
250г. капусты
картошки
100г. сметаны
Продукты я пишу приблизительно.
Супчик с фрикадельками. В фарш входит : лук, мясо, рис
Картофельный суп с фрикадельками
Состав
на 2 литра воды
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Состав
на 2 литра воды
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
Суп с фрикадельками и яичной лапшой или лагман.
То ли люди у нас читать разучились, то ли просто пишут что на уме, даже не прочитав внимательно вопрос. Написано же, что нужен рецепт Первого блюда, а не второго.
Я знаю только три первых блюда с использованием фарша: чили кон карно, суп с фрикадельками (как уже писали другие) и суп с фаршем, луком пореем и сыром (очень вкусно, точнее он называется kaese porree suppe) . Все рецепты я думаю, что можно найти в интернете.
Приятного!!!