Первые блюда

Как правильно сварить уху из осетрины?Рыбу бросать в холодную или горячую воду?

В холодную воду положить хребты, хвосты, плавники, можно голову, дать закипеть, собрать шум и проварить на небольшом огне минут 15,выбрать рыбу из бульона (когда остынет, обобрать мясо и положить в бульон), добавить мелко нарезанные лук, морковь, можно корень петрушки, прокипятить 5 мин, посолить, положить очищенный и нарезанный кубиками картофель, после закипания проварить 5--10мин. в зависимости от сорта картофеля, положить кусочки порционные осетрины, после закипания проварить 10 мин., добавить специи, зелень, 1-2 ст. ложки водки, кусочек сливочного масла, лавровый лист, можно зубок чеснока. Уху выключить, дать настояться с полчаса, и приятного аппетита.
Оля Добрянська
Лучший ответ
фантазеры, вы осетра от селедки отличите? до куринного бульона договорились, спецы
бросать
Картошку, рыбу, лук, перец и соль - всё класть одновременно в холодную воду. Как закипит, снять пену, варить 5-7 мин. в зависимости от размера кусков.
Без Имени
я в горячую кидаю.
Пишут везде - кидать в кипящую воду.
Сначала готовим куриный бульон, а вот на его основе потом варим уху. Если лень замарачиваться (хотя из уважения к рыбке-стоит) , рыбу закладываем в холодную воду и варим после закипания на медленном огне.
Если варить уху. то рыбу закладывают в холодную воду, чтобы она впитала все соки и аромат рыбы, а для просто отварного куска в горячую.
Уху готовлю просто. Режу осетрину порционно и закладываю в воду. как закипело, добовляю картофель, лук и чуть чуть морковки, черный перец горошком... в конце варки лавровый лист. В уху с осетриной я укроп не добавляю.... можно нарезать и подать отдельно, по желанию. Зелень добавляю в уху только с простой речной рыбы.
Приятного аппетита
Катерина Кот
В холодную воду кладем перец горошком, лаврушку, сухой укроп (зонтиками) . Покипело мин 10, вытащить укроп.
Положить затем картошку кубаками, если осетрина без головы, тогда следом и рыбу, минут через 15 когда рыба свариться почти, добавить 1 помидорчик.
Отдельно чеснок перетереть с перцем душистым. когда будете наливать в тарелки добавить чесночка.
промываю, сразу ложу в кастрюлю и варю
Здравствуйте. Рыбу закладывают в холодную воду, по готовности её вынимают из бульона. затем в этом же бульоне варят все остальные иградиенты. и попробуйте в готовую уху добавить 1 чайную ложку водки. Уха просто - супер!!!
О)
Олька )))