Жаркое по-русски
Для рецепта вам потребуется:
свинина - 200г
говядина - 200г
картофель - 10-12 шт.
растительное масло
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 2 дольки
перец - по вкусу
специи - по вкусу
соль.
Мясо отбить, порезать кубиками 2х2 см, посолить, поперчить, и обжарить на сильном огне помешивая. Картофель очистить, порезать кружками, и жарить до готовности Лук очистить, порезать полукольцами, жарить в масле до золотистого цвета. По готовности смешать с давленным (мелко порезанным) чесноком;
Горшочек наполовину заполнить кипятком (~100 С) . Воду посолить, поперчить, добавить специй, выложить туда мясо, лук, картофель. Горшочек плотно накрыть пищевой фольгой, и поставить в разогретую до 150-200С духовку на 20-30 мин.
Подавать в горшочках, украсив зеленью кинзы, петрушки, укропа (по желанию) .
Первые блюда
Напишите плиз рецепт жаркого и последовательность готовки
Жаркое эстергази
Мясо нарезать порционными ломтями толщиной в палец. Слегка отбить и смазать растопленным маслом. Обжарить с обеих сторон, посолить и поперчить. Лук и морковь нарезать тонкими ломтиками и слегка подрумянить на масле, на них положить ломтики мяса, добавить вино и ржаные гренки. Залить бульоном, чтобы жидкость совсем покрыла мясо, добавить огурцы и сливки. Прикрыть крышкой и поставить тушить на час. К этому блюду подать картофельное пюре или рис.
Говядина краешек 800 г, бульон 500 г, лук репчатый 2 шт, морковь 1 шт, масло сливочное 75 г, хлеб ржаной 1 ломтик, вино белое 50 г, огурцы маринованные измельченные 2 с. л. , сливки 150 г
обалденный мясной салат.... отварная говядина режем тонкой соломкой, лук маринуем в уксусе, свежие помидоры и сухая аджика
Самое простое на мой взгляд и одновременно сытное блюдо. Мясо (лучше свинина, окнечно, но можно и говядину или, н худой конец, курицу) порезать кусочками (я режу кубиками примерно 2,5х2,5 см. В казан или кастрюлю (только не эмалированную) наливаем растительного масла примерно на 1 см. , когда масло нагреется - выкладываем мясо и обжариваем до румяной корочки, потом высыпаем нарезанный кубиками лук, обжариваем его вместе с мясом (на мой взгляд достаточно просто чтобы лук стал прозрачным) . ВЫклдываем картофель, порезанный на 4 части, посыпаем приправами, солью перцем (по вкусу) , 2-3 ложки томатной пасты и заливаем водой, чтобы покрытьт картошку. Когда вода закипит, уменьшаем огонь, все преемешивае и готовим до готовности мяса.