Первые блюда

Как приготовить суп из морепродуктов? (Мидии, королевские креветки) Только без лука!!! Напишите плиз рецепт!!!

Ингредиенты
Суп с морепродуктами. Ингредиенты

* 300 г филе рыбы (тилапия, судак, горбуша и т. д. )
* 500 г морепродуктов
* 100 г риса
* 2 зубчика чеснока
* растительное масло
* соль
* перец
В этом рецепте я использовала готовый замороженный морской коктейль (мидии, креветки, кальмары, осьминоги) , который предварительно разморозила, и слила всю жидкость
Рис отварить до готовности (так, как написано на упаковке) .
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
рыбу, жарить 5 минут.
Залить 2.5 л воды.
Когда вода закипит, добавить морепродукты, посолить, поперчить, варить 2-3 минуты.
Добавить рис, варить еще 2-3 минуты.
В конце приготовления добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Приятного аппетита!
Татьяна Халикова
Лучший ответ
Сварите суп ЧАУДЕР, это оооочень вкусно! Продукты-Бекон
Лук репчатый
Мука пшеничная
Бульон рыбный
Молоко
Сливки
Картофель
Морепродукты
Лук зеленый
Сыр Чеддер
Кукуруза консервированнаяПриготовление-В сотейнике обжарить мелко нарезанный бекон. Когда он даст жир – добавить мелко нарубленный репчатый лук и обжаривать до золотистого цвета. Затем добавить пшеничную муку и перемешать. Налить основу супа Чаудер — рыбный бульон - и еще раз тщательно размешать венчиком, чтобы не образовались комья. Затем влить молоко и жирные сливки. Варить, помешивая, пока суп не загустеет. Добавить нарезанный кубиками отварной картофель и морепродукты, после чего варить еще минуту. При подаче украсить мелко нарезанным зеленым луком, обжаренным беконом, тёртым сыром чеддер и зернами кукурузы.
Или еще вусный супчик-БУАЙБЕС Ингредиенты :

Лук-порей Морковь Чеснок Оливковое масло Белое вино Морской коктейль Кубики рыбного бульона 00 г

Технология приготовления:
Лук-порей и морковь тщательно промыть, нарезать соломкой. Обжарить на сковороде на оливковом масле для сохранения всех ароматических веществ овощей. За 2-3 минуты до готовности овощей добавить мелко рубленый чеснок и белое вино. Морской коктейль "Дары моря Сальмон" разморозить, выложить в кастрюлю, добавить около 500 г воды и довести до кипения. В подготовленный бульон ввести пассерованные овощи, добавить кубики рыбного бульона. Для того чтобы не потерять полезные свойства морепродуктов - суп необходимо довести до кипения и снять с огня, не кипятить.
300 гр креветок, 0,2 гр грибов, 0,1 гороха, 2 моркови,. , сельдерей. Можно добавить том. пасту (1 ст л)
В кастрюле отварить морковь (нарезанную кружочками), сельдерей. Через 10 минут добавить креветки, горох, и грибы, +томпаста. Варить до готовности. Добавить соль, перец.
Ксю)(А Ксю)(А