Первые блюда

А сколько минут вы варите курицу?

1 час
Мария Истомина
Лучший ответ
От полчаса до двух часов.

Бульон куриный

Курицу промывают, очищают и рубят на куски. Заливают 2 л холодной воды, кладут соль и варят полчаса. Курицу откидывают, срезают мясо а кости доваривают еще час. Потом кости выбрасывают, кладут обжаренные мелко нарубленные коренья, варят 20' и отстаивают. Слитый бульон сначала процеживают через сито, а потом через салфетку. Мясо споласкивают кипятком, и кладут в бульон.

1 суповая курица, 1 луковица, 1 морковка, 20 г корня сельдерея, 1 ч. л. соли, 1 с. л. масла

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eQLpv17FLYc

Курица вареная на пару

Курицу промывают. Разрезают со спины и вынимают крупные кости. Смешивают гренки с толчеными орехами, мелко рубленым луком, натертой морковью солью, перцем и мускатным орехом. Этим фаршем начиняют курицу, завязывают в салфетку. В кастрюлю на дно наливают воду, кладут порубленные кости и лавровый лист. Доводят до кипения. Варят на слабом жару два часа, подвесив над водой на скалке или шампуре. Вынув, курицу сжимают меж двумя большими плоскими блюдами до остывания. Подают с отварным картофелем и зеленью холодной.

1 суповая курица, 5 ломтей булки, 1 луковица. 2 морковки, 100 г орехов, ½ ч. л. мускатного ореха
Бывает такая курица что может вариться 2 часа и не свариться)))))))))))
Елена Грендыш
Смотря какая, лениградскую суповую нужно варить часа 2,5 -3, зато овчинка стоит выделки, очень вкусный и наваристым получается бульон. А другую для варки не беру.
Nu
Nuta
Если магазинная. то минут 40-50, а если привезённая из деревни несушка, которой более года, то в скороварке не меньше час, в кастрюле, на медленном огне такая будет вариться часа 4, но оно стоит того, бульон от такой курочки восхитительный.
Если купленая - минут 25-30... на медленном огне
Sweta Hein
20 -30 минут
Минут 40 иногда побольше до часа
Mi Lady
Это смотря какая. Если суповая то ее подольше варят, я до того момента как мясо станет мягким и крови не будет. А если для жарки, то мин 30-40.
Я определяю по коже. Если кожа лопнула, курица сварилась.
пока не начну слюной захлёбываться))
3 часа до поолного кипения
♔ ♔♔