Первые блюда
А чтоьы сварить гороховый суп... обязательно на ночь замачивать грох? Если не замочить горох он сваритсься?
Все просто. Замачивать минимум на 6 часов надо только тогда, когда хотите, чтобы горох не разварился в кашу а остался целенькими половинками. Если нужен гороховый суп-пюре, то замачивать нельзя, варят незамоченный немного дольше.
сварится-но за гораздо более долгое время
а с вечера его замочить-пара минут дел-зато потом супчик наваристый будет
ГОРОХОВЫЙ СУп-ПЮРЕ.. На 3л кастрюлю полпачки гороха, разварить сильно, .Отдельно сильно-сильно зажарить тонко нарезанный сервелат, добавить мелко нарезанный лучок, морковку, зажарку выложить в гороховое пюре, прокипятить, дать постоять минут 15-20, чтоб "пропитался". В тарелочку свежего укропчика,
А можно в качестве копченостей взять ребрышки копченые. И не обжаривать их, а просто опустить в суп в середине варки и потом вынуть.
покупаем лущенный зеленый горох "Мистраль".. варится вместе с мясом без замачивания. . за час разваривается основательно..
никога д не замачиваю... и разваривается в пюре
ну почему именно на ночь? Днем замочите, хоть на пару часиков... Дело в том, что если не замочить горох, то он может вызвать в животе повышенное газообразование (отсюда все приколы про горох и гороховый суп) . А если замочить - то этот эффект гороха уходит. да и сварится суп быстрее...
Конечно сварится! Промыть, замочить на минут 20 в тёплой воде и варить!
обязательно, при чем именно на ночь -))))
днем он неправильно замачивается
Можно поступить иначе! Промыть горох и варить до кипения, потом положить 0,5 ч. ложки соды проварить минут 10 слить воду можно промыть а дальше по рецепту можно взбить в бленд и будет пюре а можно в супчик
без замачивания сварится только подольше варить
Можно поступить иначе! Промыть горох и варить до кипения, слить воду, налить новую и добавить сахара... 1 стол ложку! И Сварится минут за 20)
не больше, чем на полчаса замачиваю, сразу с содой, потом сливаю, заливаю опять горячей водой с содой и варю около часа, взбиваю миксером, или толкушкой . приятного аппетита !
я замачиваю горох всего на 2 часа, и суп получается отличный, и горох целый и готовый
Ну я не знаю сварится он без замачивания или нет, но я всегда замачиваю.