Первые блюда

суповая курица. сколько ее варить до мягкости или все равно жесткой останется?

деревенская? 2-3 часа, если курица. . 3-5 часов, если петух. . (правда это для холодца). . Добавьте в бульон луковку в шелухе и столовую ложку лимонного сока..
Gul'fairuz And Radj 01.01.2011
Лучший ответ
Азнабакиева Майгуль уже 3 часа варится,а все как резина. продавалась в магазине с надписью "суповая"
Варить в несоленой воде не менее 3 часов. Рекомендуют для размягчения мяса положить при варке шкурку от банана. Когда курятина сварится, шкурку выбросить.
Ксения Обухова
Светлана Маньковская Э! Э! Простите, а зачем банановая шкурка? Это, что шутка такая???
Светлана Маньковская Просто удивительно!!! Обязательно попробую. А вкус? На вкус шкурка как влияет???
Анютка Банная*) А я всегда кидаю в бульон лапку черного петуха, за 10 мин до готовности. Вкуснятина получаетсч.
В деревне было так. Приехали гости-хозяйка курицу за ноги... Баньку истопили... Гости попарились... К столу-как раз-и гости и суп-лапша! Готовилось ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! (выбирали самую старую, отработанную)
Маша Рубцова
Для себя я открыла такой способ варки этих наваристых, но "деревянных" курочек. Вечером ставлю варить бульон, как закипит варю всего полчаса и выключаю. А утром нормально варю супчик, курица получается мягкой, попробуйте может и Вам понравится!
Natalya10042003
сколько не вари - жесткое мясо!!! !
варю 3 часа, бульон уж очень вкусный, а мясо с курицы через мясорубку и в блины начинкой, ооочень вкусно.
Чтобы мясо было мягче, перед варкой такую курицу необходимо отбить. Либо КУВАЛДОЙ, либо АП АСФАЛЬТ.
А я куриную грудку варю пол часа, не люблю я мягкое мясо!
Разваливается как тот труп, каторого из речки достовали, я с братом реку переходили наткнулись на него, с моста мужик пьяный упал. Воды по колено было!

Если хотите секрет моего отца дам вам, что бы мясо было мягким, он всегда ложил немного соды в суп. А в Испании льют немного вина пол стакана на кастрюлю, что бы мясо стало мягче. Я здесь лью вино в супы обычно, ну так сильно мясо разваливается потом, я наверно, поэтому его варю всего пол часа. Исключение говядина варю 1 час обязательно, но во всех мясных рецептах моей свекрови идёт пол стакана вина, а иногда и белое вино и красное вино. Он супам такой вкус классный придаёт!
от 2 до 4 часов и не факт, что резиновой не останется
Д.
Джаничка .
Мясо сварится быстрее, будет нежным и сочным, если при варке добавить немного ( примерно 0,5 чл )пищевой соды. И варить далее как обычно, часа 2.