Первые блюда

У меня есть паста МИСО в виде кашицы такой.Как её готовить?Что добавить и в какой пропорции разводить?

Купил в мЕтро, а там все по-японски написано :(
Мисо суп с овощами
вода - 1 л.
цуккини или кабачок (маленький) - 1 шт.
тыква - 150г
сельдерей (мелко порезать) - немного
вакаме водоросли - 1/2 ч. л.
паста мисо - 2 ст. л.
лук репчатый - 1/2 шт.
морковь - 1 шт.
соевый соус - по вкусу.

Грибной мисо суп
тофу (плотное) - 250г
бульон даши - 850г
грибы шиитаке (нарезанные) - 100г
коричневое мисо - 3 ст. л.
зеленый лук (тонко нарезанный) - 4 пера.

Слить тофу, протереть кухонным полотенцем. Используя острый нож, нарезать на 2.5 см кубики. Довести бульон даши до кипения, добавить грибы и варить на маленьком огне 2 мин.

Смешать мисо и 2-3 ст л горячего бульона даши до однородного состояния. Добавить в суп. Добавить тофу и зеленый лук. Прогреть, но не давать кипеть. Разлить по тарелкам.

Порезать цуккини, тыкву и сельдерей на небольшие кубики, поставить вариться на средний огонь. Потушить в растительном масле нашинкованные морковь и лук минут 10. Как только тыква в бульоне станет мягкой, снизить огонь, положить в бульон тушеные морковку с луком, и через минут 5 выключить суп. Добавить в суп мисо-пасту, водоросли и соевый соус по вкусу вместо соли
Evgeniya Ноябрьская
Лучший ответ
накануне замочить 1 лист сушеной морской капусты (10х10 см) ,10-15 штук сушеной корюшки без головы и внутренностей в холодной воде. Довести до кипения, вынуть капусту и продолжать варить 15 минут при слабом кипении. Процедить. В бульон положить 100 г редьки, нарезанной соломкой и варить до готовности. 70 г мисо-пасты развести с несколькими ложками бульона и влить в кастрюлю. После этого добавить в суп варёную порезанную говядину. В конце варки добавить соль и приправы по вкусу. Суп ни в коем случае нельзя долго кипятить!