Первые блюда
Что такое мисо? (с ним японцы вкусный полезный суп готовят).
Мисо - это пюре и соевых бобов. Как то меня попросили приготовить мисосуп, а мисо не было, я размолол в блендере белую, баночную фасоль. Получилось очень похоже на мисо!
Мисо (яп. 味噌) — пищевой продукт используемый в традиционной японской кухне. Мисо производится путем ферментизации соевых бобов, злаков или смеси из них с помощью специального вида плесеневых грибов Aspergillus oryzae (яп. — кодзи-кин) .Чаще всего выпускается в виде густой пасты.
Наряду с рисом является краеугольным камнем японской кухни, а точнее традиции приёма пищи. Ни один домашний стол не обходится без мисо, будь то завтрак, обед или ужин. Исключение составляют «специализированные» блюда, для которых не требуется дополнительная жидкая пища, например рамен.
Соевое мисо включает большие количества цинка, железа, кальция, витаминов A и D, витамина В12, участвующего в метаболизме нуклеотидов ДНК.
мисо - это по японски мясо.
не зря же они так долго живут!
так что не переживайте, чем больше мяса (миса) , тем и лучше.
не зря же они так долго живут!
Мисо-это суп.
В Японии, в 15 веке, бытовала такая пословица: плати деньги магазину, где продают мисо, а не доктору. Мисо рекомендовалось употреблять – утром и вечером. Большое содержание сои облегчает желудок и уничтожает токсины, солод способствует пищеварению, предотвращает закупорку сосудов, снимает расстройство в желудке. Так же мисо содержит большое количество не менее важного продукта для нашего организма – белка.