Первые блюда

как приготовить национальное русское блюдо

Калья (старинное русское блюдо)

- говяжьи почки - 800г
- соленные огурцы - 200г
- репчатый лук - 200г
- перец, соль - по вкусу.

Нарезают ломтиками говяжьи почки (без сала) , соленные огурцы, очищенные от кожицы, и лук. Почки заливают водой и варят до полуготовности. Кладут огурцы и лук, продолжают варку до готовности, приправив солью и перцем.

http://www.gotovim.ru/national/russian/9550.shtml
Каша - русское национальное блюдо и каждая семья имеет собственный рецепт для зерновой каши. Она варится из гречихи, овсяных хлопьев, ржаной муки и кукурузной манной крупы и подается на завтрак, большей частью, с молоком, маслом и сахаром.
Национальная кухня России предусматривает первое, второе и третье. Обед начинается, большей частью, с супа, как, например, борща, солянки, щей. Как закуску, чаще всего, едят блины с икрой, селедку "под шубой" (приготовленной из красной свеклы) , кислые огурцы, кислую капусту, маринованный чеснок, пюре баклажанов, салат из морской капусты, помидоры и огурцов со сметаной или кусочков колбасы и жаркого. Также едят пирожки с кислой капустой, мясным фаршем или картофелем.

Главным блюдом, чаще всего, является мясо, рыба или курица. Хлеб всегда стоит на столе во время еды. Пьют пиво, вино и водка пьется.
К десерту подается мороженое, булочка, кисель, компот или чай.
Любовь Егорова
Лучший ответ
Расстегаи, кулебяки, курники, поросенок заливной
Wete Rok
Окрошка.
Порезать зеленый лук и укроп, посолить, и помять толкушкой, добавить туда отварной картофель, снова помять все толкушкой. Затем порезать редис, огурец, отварные яйца, колбасу и все меремешать. Разложите по тарелкам и поставьте сметану и майонез, кто то может добавит, залейте квасом. Приятного аппетита.
Русская кухня очень разнообразна и включает в себя 700 блюд, а может и больше. Ознакомьтесь и выбирайте:
http://www.telegraph.ru/hobby/kuche/kuch_ind.htm
какое именно?
запечь брюкву с репой, сварганить мясную сборную, испечь колобок
Их много, какое интересует
Щи кислые - если первое блюдо
Пельмени - если второе
Кисель - если третье

Просто удивить -большой пирог с рисом и грибами, с рыбой.

Пирожки, блины... .

Смотря для кого, что за повод...
У нас спрашивают не рецепты приготовления, а как приготовить.
Для начала нужно зайти на кухню и проверить наличие продуктов. . и прихватите с собой хорошее настроение! Без него все получается не так вкусно.
А про блины забыли? Самое русское! А еще окрошка!
Aigulya Eskenovna