Первые блюда

Подскажите рецепт необычного супа? что вы обычно готовите дома...

Лапша куринаная!
1морковка,
1луковица,
курица, лапша ролтон яичная 2шт.
зелень, соль, перец, лаврушка.
Курицу отвариваю, добовляю морковь, лук, минут 10 ворю, соль лаврушка, перец. закидываю вермешель закипает, выключаю и остовляю пока вермешель дойдет ...
Анна Варенцова
Лучший ответ
Зимой часто готовлю чечевичную похлебку .
Приготовление:
Замочите чечевицу в большом количестве теплой воды. Слейте воду и хорошо промойте чечевицу под струей холодной воды. В сотейнике соедините оливковое масло, мелко рубленый лук, морковь кружочками, болг. перец и картофель кубиками, копченую грудинку (охотничьи колбаски, бекон, кровяную колбасу ), листья шалфея, чеснок и обжарьте на среднем огне в течение 2-3 минут. Добавьте в сотейник чечевицу и налейте столько воды, чтобы она покрыла чечевицу на 2 пальца. Посолите по вкусу, накройте крышкой и варите на малом огне в течение 1 часа.
Saniya Saduakasova
Харчо.
Порежьте мелко мясо (говядина и баранина) и ставьте варить. Через час варки в бульон добавляете (на 5-ти литровую кастрюлю) 2/3 стакана риса и две мелко порезанные луковицы и варите еще полчаса, постоянно помешивая. Затем добавляете головку чеснока, пропущенную через давилку, душистый перец, перец горошком, если есть 2 ст. ложки ткемалевого соуса, 3 ст. ложки томатной пасты, солите по вкусу и варите еще полчаса. Харчо готов.
Нормально?
ОБЫЧНО готовите дома, но рецепт должен быть НЕОБЫЧНЫМ.. .
Вы, наверное, еще та парочка....
Сделай борщ с рыбой. Многие хвалят, но я не пробовала)
Irena S
Сыроедческий суп Гаспачо. По Бутенко.
Minaiym Kairatbekova
Шурпу люблю, сначала потушить мясо (говядину или баранину) с луком и морковью, потом залить водой и туда помидоры, перец, картошку (все крупно порезаное) и в конце зелень и чеснок, очень вкусно.
1 тыква примерно 1,2 - 1,5 кг
2 штуки лука-порея
2 листика шалфея
1 ч. л. коричневого сахара
4 грецких ореха (ядра)
20 г тёртого пармезана
щепотка корицы
700 мл овощного бульона
100 мл свежих сливок
30 г сливочного масла
1 ст. л. оливкового масла
соль, перец

Срезать <крышечку> тыквы примерно на 1/3 высоты, вычистить её от семян, смазать мякоть ол. маслом с помощью кисточки. Перевернуть срезом вниз, положить на противень и выпекать 30 минут при 180*.

Смешать сыр с корицей и высыпать его на противень, покрытый пекарской бумагой, сформировав 12 кружочков. Выпекать несколько минут под грилем, пока сыр не расплавится и не зазолотится. Остудить.

Выскоблить мякоть тыквы, оставив по 1 см снизу и на стенках. Помыть и очистить порей. Отрезать зелёную часть и отложить её. Остальное порезать на кружочки.
Растопить масло в кастрюльке, добавить порей, листики шалфея и, через несколько минут, сахар. Когда всё слегка карамелизуется, добавить тыкву, кипящий бульон и варить на медленном огне 20 минут. Отложенный порей порезать на жюльен (тонкие полосочки) и обжарить в масле до золотистости.

Пюрировать в блендере, добавить сливки, посолить и поперчить. Вылить пюре обратно в тыкву и украсить жареным пореем, слегка растолчёнными орехами и сырными кружочками.

Этот рецепт входит в меню на Хэллоуин .
Суп с фрикадельками и шпинатом.
Для разнообразия делала суп с цветной капустой и плавленым сырком. Капуста, картошка, поджарка (лук, морковь) и сырок. Ну и соль, лаврушечка.
Анара Аскарова
Борщ, щи, рассольник, куринная лапша, гороховый. -эти супы на ура,
Из необычных-солянка, но у меня семья не любит почему-то ее. Пробовала луковый, не идет, уху и грибной тоже, хотя я сама люблю, но не будешь же для одной готовить
куринный с вешенками.
отвариваю курицу, достаю ее из бульена, отделяю мясо от костей, кости убираю, режу грибы вешенки, складываю вешенки и курицу обратно в бульен крошу туда немного лука, морковки и потом заправляю лапшой.... вкуснятина!
мясная салянка но дороговато
Вера Шюле
кипящая вода, картошка, жареный лук, приправы, немного сыра, можно немного макаронных изделий и все это варится минут 20-35.
окрошка постная жарю картофель фри крошу луковицу открываю банку консеры свежий огурец кладу все это в кастрюлю и заливаю водой с лимонной кислотой перед употреблением в тарелки положить постный майонез