Первые блюда

Какие необычные супы вы лично умеете готовить? С рецептом пожалуйста. Ну пусть так - необычные для вас.

Черная Пантера
В Пусане ела ...суп на кокосовом молоке ...
Молоко кокосовое, сахар, курин. грудка, грибы, парей, зелень, перец чили, помидоры, лимонный сок, рыбный соус, бульон, имбирь, чеснок. , лук репч.
Молоко и бульон смешиваем ставим на сильный огонь, через минуту добавляем имбирь мелко нарезанный .
Нарезаем ингредиенты : помидоры, грибы, лук, чили, чеснок, парей, грудку . ( Откладываем в сторону).
Отправляем все в кастрюлю и тушим на медленном огне ..
Через минут 7-8 добавляем рыбный соус, чайную ложку сахара и сок лимона
Перед подачей засыпаем зелень ...
Жанар Жакупова
Лучший ответ
один из более "человеческих рецептов" постного супа:

в глубокой сковроде или толстостенной кастрюльке
лук порей полукольцами, кабачки- кубиками, обжарить в масле, перчик и лаврушку можно сразу :)
добавить немного тертой моркови, нарезанные помидорки и давленный чеснок
посолить, добавить любимые специи
добавить отваренную фасоль
2 -3 стакана воды.

подавать со сметаной и зеленью.

2 весенний, зелёный - изумрудный

в равных пропорциях берея сныть, крапиву, яснотку
заливаем кипятком и даем кипеть минуту

в кастрюльку, где уже кипят картошка кубиками. морковь звёздочками,
лаврушка, перчик и пр розмарин и лучок з -для тех. кто к нему не очень - целиком
и в кожуре, а кто любит- в любом исполнении
!
добавляем по желанию немного риса или пшена
когда крупа готова = кладёи мелко нарезанную огородную. зелень
Я не знаю что для Вас необычно. Я все обычные готовлю.
бульон и общее содержимое самое обычное (картоха моркоха лук) ) у меня мама называла его суп с "мудлями" но гугл говорит что правильно "нудли" но не совсем похоже)
короче основным ингредиентом идет порезанный на кусочки рулет из теста с фаршем. похожий на ханум.
Елена Немыткина нуудли это лапша
вермишель на эстонском ниитнуудлид
щавелевый
щавель на несколько минут опустить в кипящую воду. ,в глубокую тарелку положить щавель, ранее сваренную нарезанную картошку, яйцо-пашот,, залить горячей водой из-под щавеля, добавить сметану
рецепт из программы "Смак"
Сливочный суп из лосося с креветками.
Я могу приготовить вкусно не только суп, а вообще любое блюдо по рецепту "из того, что есть"
Состав:
********************************
1) Сливки 10% - 500 мл.
2) Морской коктейль - 500 грамм.
3) Шампиньоны - 500 грамм.
4) Картошка сырая - 300 грамм.
5) Лук сырой, репчатый - 2-3 луковицы (мелкие).
6) Бульон (грибной или мясной) - по вкусу.
7) Молоко или сливки 10% - 250 мл.
********************************
1) Жарим до готовности мелко рубленные (но не сильно) лук, шампиньоны, морепродукты, соединяем вместе, заливаем сливками и даем потомиться. Солим и перчим по вкусу.

2) Из сырого картофеля делаем пюре со сливочным маслом, оставляем в кастрюле и смешиваем с тем, что получилось в пункте 1) (тушенные морепродукты).

3) К полученной смеси добавляем 1-1.5 литр бульона (можно из кубика). Учитываем соленость и густоту. Если получилось (на ваш вкус) мало сливочности, то можно добавить к литру бульона стакан молока или сливок.

4) Доводим до кипения, убавляем огонь и варим 10 минут. Суп готов.
Время приготовления: 30 минут
Количество порций: 4
Предназначение:
Для детей: На обед
На обед: На первое
На ужин: На горячее
Неожиданные гости: На горячее
Специальное питание: Для беременных и кормящих

Ингредиенты для "Суп "Затируха"":
Бульон (куриный) — 1.5 л
Яйцо — 2 шт
Мука — 6-7 ст. л.
Картофель — 6 шт
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Лавровый лист — 1 шт
Сметана — 100 г
Петрушка — 1 пуч.
Соль (по вкусу)

Рецепт "Суп "Затируха"":
Суп "Затируха" ингредиентыВ куриный бульон кипящий добавляем картофель, порезанный произвольно, варим минут 5.
Лук мелко режем, морковь натираем на мелкой терке, обжариваем под крышкой на сковородке.

Суп "Затируха" ингредиентыЯйцо взбиваем и растираем в крошку с мукой, как показано на картинке.
Муки у меня ушло ложек 5-6 столовых с горкой.

Суп "Затируха" ингредиентыВторое яйцо взбиваем, добавляем пару ложек кипящей водички из супа, размешиваем.
Выливаем в кастрюлю помешивая.
Добавляем зажарку, лавровый лист, и тесто, пару минут хорошо помешать по дну, чтобы не пристало.
Солим, перчим по вкусу, варим еще минут 10.
Добавляем мелко нарезанную зелень и сметанку, томим на маленьком огне пару минуток.
Супчик готов. Просто, быстро, и вкусно.
Приятного аппетита!!!
Собачий супчик! В холодную воду кладете картофель кубиками, закипает - добавляете геркулеса. Вот, собака есть отказывалась, тогда хитрая мама добавила туда соль, красный острый перец, а перед подачаей - сметану и много зелени. Чудесный супчик, один из моих любимых! Правда, в доме кроме меня его так никто и не ест, поскольку предыстория его создания не нравится... ;)
Lena Shulgin
Альбина Никитина собака то еще живая? здоровая?
Смородина, несколько кусочков колбасы, немного картофеля, немного банана, всё это посолить и залить компотов из вишни. Только мелко-мелко крошить!
Вауля!