Первые блюда
какой суп варят из яиц??
Зеленый борщ. Только там, кроме яиц, еще ингредиенты есть. Очень вкусно получается, если отварить яйца, затем нарезать на кубики (как для салата) и в самом конце (когда картошка и рис готовы) , опустить в кастрюлю. Я беру примерно 1 яйцо на 1 литр борща. После того, как добавила яйца, кладу много зелени.
При варке супа из щавеля или крапивы, в кастрюлю разбиают сырые яйца.
Вкусно получается.
Суп со щавелем- рекомендую, очень вкусно. А еще суп без варки - русская окрошка
щи
юшку
Яичный)))))))
В суп с клёцками добавляют, так же добавляют в борщ из щавеля сырые яйца.
Крутой.
класс) я незнала что если яйцо является ингридиентом то суп можно назвать "из яйца"..
Наталья Карабут
да я вообще про бараньи имел ввиду))))))))
это может быть обычный суп. с вермишелью на мясном бульоне, но когда он почти готов добавляю сырые яйца размешанные вилкой этот суп бабушка называет суп -из петуха. Ещё проще сварить сырный суп и тоже так ж добавить туда яйца .Его назвали кудрявым. , видно из за белка, его нити принимают такую форму.
Очень популярное блюдо у вегетарианцев)
Суп -
картошечка мелко нарезанная.
чуть лука - можно крупно, чтобы потом выловить, если его не любите, а лишь для запаха положить. Или мелко.. если любите, чтобы потом съесть.
Молодые листики шпината (или щавеля - вообще супер) .
Когда картошка сварится - туда разбиваете яичко, можно два - и размешиваете.
Суп варится где то 10 минут максимум и очень вкусный.
Заправляется сметанкой и посыпается укропом перед подачей.
А какие яйца- черепашьи или нет не суть важно
Суп -
картошечка мелко нарезанная.
юшку
яичный
Яйца добавляют в борщ со щавелем, свекольник, холодный типа окрошки, куриный бульон, в грибной можно.
паутинку
ну не суп, а типо холодной еды такой, там агурцы есче и так далее...