Первые блюда

Как приготовить гаспаччо?

Aigerim Bakitjanova
Ингредиенты:
Спелые мясистые помидоры 400 гр.
Лук репчатый ½ шт.
Сладкий болгарский перец 1 шт.
Чеснок 2 зубчика
Томатный сок 1 ст. или же овощной
Огурец свежий 2 шт.
Оливковое масло 2 ст. л.
Перец черный молотый
Соль

Приготовление:
Лук репчатый и чеснок мелко нарежьте.
У перца удалите плодоножку и семена, нарежьте мелкими кубиками.
Помидоры очистите от кожицы и семян, порежьте, положите в блендер и измельчите. Когда помидоры превратятся в пюре, добавьте сок.
Огурцы очистите от кожицы, нарежьте мелкими кубиками.
Соедините все ингредиенты, посолите, поперчите, добавьте оливковое масло.
Подавайте охлажденным или же в тарелку поколите лет и поставьте в нее другую миску меньшего диаметра с гаспаччо.
Украсьте веточками базилика.
Айнур Абилова
Лучший ответ
Требуемые навыки: включение и выключение блендера.

Исходники: 800 грамм помидоров (5-6 штучек среднего размера) , два сладких перца, два зубчика чеснока, пара засохших кусочков белого хлеба, забытых вчера на столе, два стакана томатного сока, две столовых ложки винного уксуса (можно лимон) , две столовых ложки оливкового масла, огурец, луковица, петрушка, соль, перец, Tabasco. И еще лед.

Процесс приготовления краток и удобен. Называется он просто - замес.
1. Озадачится тем, чтобы лед был готов к окончанию замеса.
2. Помыть все овощи.
3. Внимание, самое сложное: Ошпарить помидоры кипятком, и снять с них шкурку. (Хинт: Пусть чуток полежат в кипятке) .
4. Готовим кастрюлько, куда сливать компоненты, если Ваш блендер не очень большого объема.
5. Начинаем замес. Очередность не имеет значения. Еще разок замешиваем, сливаем в кастрюлько и ставим в холодильник.

Если у вас реальный холодильник, то когда он остынет, сразу можно есть. Если у вас нереальный холодильник, то перед тем как есть, в тарелку надо бросить несколько кубиков льда. Если вы не в силах подождать, когда суп остынет, то лед можно швырнуть в блендер в конце замеса
Райнур Досжан
2. Помыть все овощи.

Если у вас реальный холодильник, то когда он остынет, сразу можно есть. Если у вас нереальный холодильник, то перед тем как есть, в тарелку надо бросить несколько кубиков льда. Если вы не в силах подождать, когда суп остынет, то лед можно швырнуть в блендер в конце замеса.
Это очень просто - шелушишь зёрнышки с последнего урожая, пока они свежие. Потом на сковородку и поджариваешь на малом огоньке, пока не подрумянятся. - Смотри не пережги их! Потом надо их остудить, но не в тени, а то потрескаются - надо на ласковом тёплом солнышке их остудить. Как остынут - тут на твоё усмотрение, либо в молочочко их закидываешь и варишь до готовности, либо же (господи, не упомяни моё имя всуе! ) забить сразу можешь в трубочку.
Не знаю, как госпаччо, но таращит неплохо!
Aigerim Bakitjanova Хороший ответ для категори "юмор"!!! +10