необычный.. .
ПЕРВЫЙ ОТВЕТ ВПОЛНЕ
но
лучше следовать классике, если хочешь быть здоров.
куриный суп хорош тем, что он лечебный, бульон успокаивает слизистую, питает, и он содержит защитные вещества, в старину доктора прописывали его при простуде
поэтому в курином супе раньше были морковь - для цвета и пользы, витамин А и каротин, лапша - как углеводы, а картофель или не клали вообще или самую малость - зимой, ДЛЯ ГУСТОТЫ.. .
отчего всем так нравится в угоду языку портить себе печень, желудок и прочее?
ведь каждый новый ингредиент только усложняет процесс пищеварения и наносит поджелудочной новый удар.. .
я варю чаще всего с рисом, кладу коренья, петрушку и морковь, перец горошком.
Первые блюда
Какой необычный суп можно сварить? Хочу свежие идеи. Есть курица.
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
Куринный суп с жареной вермишелью
Сварить куриный бульон с добавлением луковицы и корня петрушки. Затем в бульон кладем нарезанный картофель. Лук и морковь обжариваем на растительном масле. На другой сковороде обжариваем до светло-коричневого цвета вермишель-паутинку на минимальном количестве масла. Добавляем вермишель и зажарку в бульон и варим минут 5-10, посолить, бросить лаврушку. Перед подачей посыпать нарезанным укропчиком. Приятного аппетита!
Куриный суп с чечевицей
Ингредиенты
1 курица (весом 1.5 кг)
200 г чечевицы
600 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления
Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.
Курицу вымыть, разрезать на кусочки.
Отварить в подсоленной воде до готовности (около часа) , затем вынуть.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на крупной терке.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
В куриный бульон добавить картофель.
Когда картофель закипит, добавить промытую чечевицу, посолить, поперчить.
Варить 5 минут.
Добавить лук и морковь, варить еще 5 минут.
В общей сложности чечевица должна вариться 10 минут.
Время приготовления чечевицы указано на упаковке.
Суп разлить по тарелкам, добавить кусочки курицы.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1 курица (весом 1.5 кг)
200 г чечевицы
600 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления
Курицу вымыть, разрезать на кусочки.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на крупной терке.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
В куриный бульон добавить картофель.
Варить 5 минут.
Приятного аппетита!
Самый необычный суп называется "Бурдэ". Положите в него, все, что заблагорассудится. Но в разумных сочетаниях. Моему сыну нравится. Спасибо за вопрос - сейчас такой и сваю.
а зачем именно из курицы. есть рецепт вкусного супа: нужно отварить картофель, яйца. Натереть на терке их. Еще натереть на терке свежий огурец и редиску. Добавить рубленой зелени. И все заправить кефиром. А из курицы можно сделать африканский суп. Нужно сварить бульон, курицу вытащить. Бульон солить сильно не надо. Затем добавить стакан соевого соуса (а лучше полстакана), апельсиновый сок (1/3 стакана) , добавить картофель, морковь. А если хотите необычный, но по проще, то на курином бульоне сварите суп из грибов. Будет двойной вкус, даже очень не повторимый и вкусный.
Предлагаю сварить сырный суп. Готовится он очень быстро, но получается очень вкусным и полезным. На плитку поставит кастрюлю с водой, добавить туда лук. Отдельно на сковороде потушить шампиньоны, на другой сковороде потушить (немного добавив воды) кусочки курицы (желательно филе) . Затем все выложить в кастрюлю и варить, в конце добавить плавленые сырки (1, 2 шт) . солить по вкусу. Очень вкусно!!! !
Елена Невзорова
плавленые сырки полезными не бывают...
Попробуй сварить щи, но по другому.
Пока варится курица, капусту и морковь положи в глубокую сковороду и прибавив немного воды ( прям чуть-чуть)
тушить на малом огне до готовности. Капуста должна быть порезана тонкими и длинными кусочками.
Когда дойдет до кондиции добавить туда лаврушку.
Картошку не резать а натереть на терке ( крупной) , положить в бульон и варить до готовности.
Должно получится, что вкус картошки есть а ее самой не заметно.
Вывалить капусту с морковкой в бульон Добавив дольки 3-4 раздавленного чеснока.
Как только вскипит отключать и все.
Так варят суп китайцы, ингридиенты могут быть любые, можно добавить при тушении капусты зеленую фасоль.
Главное не варить овощи в бульоне, а тушить их отдельно
Другой вкус, советую попробывать.
Как только вскипит отключать и все.
Другой вкус, советую попробывать.
предлагаю рецепт вкусного фасолевого супа: сварить куриный бульон, добавить обжаренный лук с морковкой, положить туда мякоть курицы и фасоль вместе с томатным соусом (продается в банках), в тарелку добавить зелень
замените привычную лапшу на овсяные хлопья или пшено. вкусно и полезно
пожарь кусочками с банкой ананасового компота (вместе с сиропом) , на гарнир рис (по-китайски) - за уши никого не оторвешь