Первые блюда
Подкините идею, какой необычный суп можно сварить?
Варю каждые 2 дня. Щи, борщ, рассольник, с фрикадельками, куриный.. . Фантазии больше не хватает..
Я тоже не знала раньше, какие супы готовить и что на второе. А сейчас только так делаю. Муж уплетает и балдеет!
Посмотри сюда
http://www.pollit.ru/rubs/22
Посмотри сюда
http://www.pollit.ru/rubs/22
Я еще варю такое
Вода кипит, туда пассеровку - моркоффка с луком, потом картошку, затем 5-6 сосисок охотничьих (короче копченых каких-нибудь, порезаных колечками) и 2 банки "Фасоли в томатном соусе". Я добавляю кубик "магги-бекон"(со свинкой - для запаха копчености) и укроп с петрушкой. Вариццо все за полчаса максимум, у меня очень любят, хотя горовый суп не едят.
А сегодня варила грибной из шампиньонофф - ну это совсем просто!
СУПЫ С МЯСОМ И ПТИЦЕЙ
Айнтопф "Пихельштайн"
Айнтопф из баранины с овощами
Айнтопф из капусты по-швабски
Айнтопф из кислой капусты "Укермюнде"
Айнтопф из лапши с брюссельской капустой
Айнтопф рисовый с почками фото!
Айнтопф с печенью
Агуадито
Бараний шулюм с калиновым соусом
Бешбармак
РЫБНЫЕ СУПЫ
Борщ зеленый с жареными карасями
Буабес кремовый
Буйабес фото!
Буйабес с мидиями фото!
Венгерская уха
Гамбо с креветками фото!
Гомбо из морского окуня (густой суп)
"Греческий" суп от Дяди Вани фото!
Густой суп с мидиями
ОВОЩНЫЕ СУПЫ
Авголемоно фото!
Агуадито
Ароматный томатно-фасолевый суп
Белый Гаспачо
Борщ фото!
Борщ вегетарианский о
Борщ зеленый с рисом
Борщ зеленый
БОРЩИ
Борщ "Викентич" фото!
Борщ "Вкуснейший" с ребрышками
Борщ "Душевный" со свиной рулькой
Борщ "Холостяк"
Борщ "Холостяцкий" на завтра
Борщ белорусский
Борщ восточноукраинский красный
Борщ высшей категории
Борщ галицкий
Борщ диетический
ЛУКОВЫЕ СУПЫ
Густой луковый суп с сырными булочками
Классический французский луковый суп (от Дюгэ)
Луково-помидорный суп
Луковый суп (Zwiebelsuppe)
Луковый суп с капустой
Луковый суп с мадерой и сырными тостами
Луковый суп с рыбными консервами
Луковый суп с сыром
Луковый суп с чесноком
Луковый суп с яйцами и пряностями
ГРИБНЫЕ СУПЫ
Грибная похлебка
Грибной нестандартный супчик
Грибной суп
Грибной суп "Строганов" в хлебе
Грибной суп из смеси грибов
Грибной суп от "Дяди Вани"
Грибной суп с вермишелькой
Грибной суп с плавленным сыром
Грибной суп с перловкой
ПРОЗРАЧНЫЕ СУПЫ И БУЛЬОНЫ
Бульон из осетрины
Бульон китайский (основной)
Бульон куриный (основной)
Бульон куриный с клецками a la solferino
Бульон мясной (основной)
Бульон овощной (основной)
Бульон рыбный (основной)
Бульон с манной крупой
Бульон с манными клецками
Бульон с мучными клецками
СУПЫ-ПЮРЕ (КРЕМ-СУПЫ)
Ароматный томатный суп
Ароматный фасолевый суп-пюре
Бархатистый суп из кабачков цуккини
Велютата из том
Гороховый крем-суп в скророварке
Гороховый суп "Лондонский смог"
Гороховый суп с салатом-рокет
Гороховый суп с эстрагоном и рисом
Гороховый суп-пюре с копченостями
Гороховый суп-пюре с хрустящим беконом
СЛАДКИЕ СУПЫ
Венгерский вишневый суп
Вишневый суп по-венгерски
Вишневый суп (рецепт для детей)
Земляничный суп (рецепт для детей)
Малиновый суп (рецепт для детей)
Кислая лапша
Клубничный гаспачо
Клубничный суп
Клубничный суп с яичными ромбами
Мятный фруктовый суп
ХОЛОДНЫЕ СУПЫ
Советы по приготовлению летних супов фото! отзыв!
Ajo Blanco - охлаждённый миндальный суп фото! отзыв!
Ботвинья
Ботвинья с квасом
Ботвинья "Госпожа удача" с лебедой
Ботвинья с рыбой
Вишисуаз
Гаспачо
СУХАРИКИ, ГРЕНКИ И КЛЕЦКИ
Булочки с травами к супу
Бульон куриный с воздушными кнейдлах
Бульон куриный с клецками из мацы
Галушки
Галушки с творогом
Горчичный тост к супу
Гренки с козьим сыром
Домашние картофельные чипсы
Жижиг-галныш (Чеченские галушки)
Заправка жировая с одуванчиком "чесночно-горчичная"
МОЛОЧНЫЕ И СЫРНЫЕ СУПЫ
Молочный суп с картофелем и сельдью
Молочный суп с картофелем и грибами
Молочный суп с клецками
Молочный суп с хлебом
Молочный суп с йогуртом огурцом и укропом холодный фото! отзыв!
Молочный суп с сыром (Разложко)
Молочный суп с цветной капустой
Молочный тыквенный суп с клецками
Настоящий сырный суп
Немецкий сырный суп (русский вариант)
Еще надо? Топай на сайт... .
Айнтопф "Пихельштайн"
Айнтопф из баранины с овощами
Айнтопф из капусты по-швабски
Айнтопф из кислой капусты "Укермюнде"
Айнтопф рисовый с почками фото!
Айнтопф с печенью
Агуадито
Бараний шулюм с калиновым соусом
Бешбармак
РЫБНЫЕ СУПЫ
Борщ зеленый с жареными карасями
Буабес кремовый
Буйабес фото!
Буйабес с мидиями фото!
Венгерская уха
Гамбо с креветками фото!
Гомбо из морского окуня (густой суп)
"Греческий" суп от Дяди Вани фото!
Густой суп с мидиями
ОВОЩНЫЕ СУПЫ
Авголемоно фото!
Агуадито
Ароматный томатно-фасолевый суп
Белый Гаспачо
Борщ фото!
Борщ вегетарианский о
Борщ зеленый с рисом
Борщ зеленый
БОРЩИ
Борщ "Викентич" фото!
Борщ "Вкуснейший" с ребрышками
Борщ "Душевный" со свиной рулькой
Борщ "Холостяк"
Борщ "Холостяцкий" на завтра
Борщ белорусский
Борщ восточноукраинский красный
Борщ высшей категории
Борщ галицкий
Борщ диетический
ЛУКОВЫЕ СУПЫ
Густой луковый суп с сырными булочками
Луково-помидорный суп
Луковый суп (Zwiebelsuppe)
Луковый суп с капустой
Луковый суп с мадерой и сырными тостами
Луковый суп с рыбными консервами
Луковый суп с сыром
Луковый суп с чесноком
Луковый суп с яйцами и пряностями
ГРИБНЫЕ СУПЫ
Грибная похлебка
Грибной нестандартный супчик
Грибной суп
Грибной суп "Строганов" в хлебе
Грибной суп из смеси грибов
Грибной суп от "Дяди Вани"
Грибной суп с вермишелькой
Грибной суп с плавленным сыром
Грибной суп с перловкой
ПРОЗРАЧНЫЕ СУПЫ И БУЛЬОНЫ
Бульон из осетрины
Бульон китайский (основной)
Бульон куриный (основной)
Бульон мясной (основной)
Бульон овощной (основной)
Бульон рыбный (основной)
Бульон с манной крупой
Бульон с манными клецками
Бульон с мучными клецками
СУПЫ-ПЮРЕ (КРЕМ-СУПЫ)
Ароматный томатный суп
Ароматный фасолевый суп-пюре
Бархатистый суп из кабачков цуккини
Велютата из том
Гороховый крем-суп в скророварке
Гороховый суп "Лондонский смог"
Гороховый суп с салатом-рокет
Гороховый суп с эстрагоном и рисом
Гороховый суп-пюре с копченостями
Гороховый суп-пюре с хрустящим беконом
СЛАДКИЕ СУПЫ
Венгерский вишневый суп
Вишневый суп по-венгерски
Вишневый суп (рецепт для детей)
Земляничный суп (рецепт для детей)
Малиновый суп (рецепт для детей)
Кислая лапша
Клубничный гаспачо
Клубничный суп
Клубничный суп с яичными ромбами
Мятный фруктовый суп
ХОЛОДНЫЕ СУПЫ
Ботвинья
Ботвинья с квасом
Ботвинья "Госпожа удача" с лебедой
Ботвинья с рыбой
Вишисуаз
Гаспачо
СУХАРИКИ, ГРЕНКИ И КЛЕЦКИ
Булочки с травами к супу
Бульон куриный с воздушными кнейдлах
Бульон куриный с клецками из мацы
Галушки
Галушки с творогом
Горчичный тост к супу
Гренки с козьим сыром
Домашние картофельные чипсы
Жижиг-галныш (Чеченские галушки)
МОЛОЧНЫЕ И СЫРНЫЕ СУПЫ
Молочный суп с картофелем и сельдью
Молочный суп с картофелем и грибами
Молочный суп с клецками
Молочный суп с хлебом
Молочный суп с сыром (Разложко)
Молочный суп с цветной капустой
Молочный тыквенный суп с клецками
Настоящий сырный суп
Немецкий сырный суп (русский вариант)
Еще надо? Топай на сайт... .
Мамин борщ.
Берем свиные ребрышки, режем по два и варим, снимаем пену, бульон будет прозрачным. Картошку кладем целиком в кипяток и варим до развара, а также кладем пару хороших мытых помидоров. Морковь режем кусочками, а капустку шинкуем по тоньше. Рекомендую также постружить болгарский перец. Когда мясо и картофель полностью готовы, вынимаем отваренные помидоры в миску и мнем их тщательно. А в бульон помещаем овощи. На сковороду помещаем смалец, топленое сало, но кто хочет, можно и подсолнечное масло. Шинкованный лук и тертую морковку обжариваем и кладем мятые помидоры, посыпаем ложку муки и накрываем крышкой сковороду на 3 - 4 мин. Берем половник и добавляем в зажарку бульон от борща и перемешиваем при кипении. Выливаем зажарку в кастрюлю и смываем сковороду борщем. Остатки всегда сладки! . Солим, Вынимаем картошку и мнем вилкой, отправляем обратно в кастрюлю. Добавляем свежий укропчик, петрушку, перчик, специи и еще кипятим 5 - 7 мин.
Накрываем чистым полотенцем крышку кастрюли и настаиваем 30 мин.
Это блюдо готовится без бурака, т. е. без красной свеклы. Подаем в тарелках с добавлением сметаны. Попробуйте - это вкусно.
Приготовьте Харчо.
Порежьте мелко мясо (говядина и баранина) и ставьте варить. Через час варки в бульон добавляете (на 5-ти литровую кастрюлю) 2/3 стакана риса и две мелко порезанные луковицы и варите еще полчаса, постоянно помешивая. Затем добавляете головку чеснока, пропущенную через давилку, душистый перец, перец горошком, если есть 2 ст. ложки ткемалевого соуса, 3 ст. ложки томатной пасты, солите по вкусу и варите еще полчаса. Харчо готов.
Доширака кастрюльку набодяжить попробуй, отдохни от выдумок.
луковый суп и вкусный и полезный
Банка лососи или горбуши, сделать бульон добавить туда очень много болгарского перца (лучше разноцветный), пассировку, лаврушку и много зелени.
Сварите грибной супец, моя приятельница варит грибной суп с фасолью, а еси ще на курином бульоне - ваще-е-е супер. Или ухи наварить, правда уха на любителя))) ) Или с клецками, а можно просто овощной с капустой разной, горошком, картошкой, морковью и т. д. Сметаны варелку и сухариков - вку-у-усно - мои любят))
Суп общаговсий!
рецепт: всё что есть в холодильнике.
Пельмени, лук, картошку, криветки (чем угодно можно заменить, я для аромату брал) , специи, СЫР (оч вкусно) , масло подсоллнечное ( ток, лучше чего не знаете - не кидать :)))), сосиски.. . и ничего - съели же ))))
рецепт: всё что есть в холодильнике.
гороховый свари, потом музыкальная ночь будет
Лично мне очень нравится сайт www. gotovim-doma.ru. Там есть все!!!
Я не очень часто, но всё же варю финский рыбный суп со сливками.
Исходить нужно из того, какой величины у Вас кусочек рыбы.
Возьмите филе лосося или сёмги (мне обычно хватает грамм 400-500), удалите все косточки из него, отделите от кожи и порежьте кубиками... ну... 2х2см примерно.. .
Морковину и луковку порезать кубиками, положить в кастрюльку, залить примерно литром воды, посолить по-вкусу, отварить до полуготовности. Туда же опустить нарезанный кубиками картофель (я 3 штуки среднего размера кладу) . Всё довести до готовности. Туда же положить кубики рыбы. Вскипятить и... и влить во всё это примерно поллитра молока и грамм 200-300 22% сливок. Довести до кипения.
Поперчить, положить небольшой лавровый листик, обильно посыпать укропом.
Подавать с чёрным хлебом, намазанным сливочным маслом, или с гренками.
Вкусно очень!
Дарья Андреева
Как аппетитно! Надо попробовать.
Итальянский суп с сосисками 200 г сосисок без оболочки, 1 стл. оливкового масла
1 луковица
1 зубчик чеснока
400 г консервированных помидор
0,5 л куриного бульона
100 г мелких макаронных издели
120 г консервированной фасоли
2 ст. л. тертого пармезана.
Лук и чеснок очистить, мелко порубить. В кастрюле с толстым дном нагреть масло, обжарить лук до золотистого цвета 4 минуты. Добавить чеснок и готовить еще 1 минуту. Переложить в миску.
В катрюлю выложить порезанные кружками сосиски и жарить, часто помешивая, пока они не подрумянятся. Добавить помидоры вместе с соком. размять ложкой, влить бульон и пол литра воды.
Макароны сварить. Фасоль промыть и добавить в суп вместе с луком чесноком, макаронами. Варить 6-8 минут. Подать, посыпав сыром.
1 луковица
1 зубчик чеснока
400 г консервированных помидор
0,5 л куриного бульона
100 г мелких макаронных издели
120 г консервированной фасоли
2 ст. л. тертого пармезана.
Арбузный.... или харчо сделайте.... а ещё про рыбный забыли!!!!
Суп Народов Памира.
Рис засыпать в кипящую воду и варить до полуготовности, добавить мелко нарезанныелук, корень петрушки, морковь, картофель и варить на большом огне при открытой крышке, чтобы выкипела почти вся вода. В полученную жидкую кашу добавить измельчённые помидоры, чеснок, зелень петрушки, простоквашу и соль.
1 стакан риса, 4 сакана воды, 2 луковицы, 2 картофелины, 2 моркови, 1 корень петрушки, 2 помидора, 0,5 л простокваши или сметаны. Чеснок, зелень, соль по вкусу.