Первые блюда
что делать если суп пересолен?
добавить сахар
Отлить супа долить воды кипяченой или бульона.
уксус и сахар (столовая ложка и чуть сахара) - совет от Елены Малышевой
Рис в марлю и в суп
добавить воды и немного компонентов как в супе напр кортошку итд ну что там у вас хз)
Соль очень хорошо впитывает картофель. Добавьте 2 - 3 штуки. Картофель не должен быть маленьким.
либо разбавить суп бульоном, по быстрому варим овощной, либо поддержу идею с рисом
сварить новый суп а этот вылить
про рис это верно.
рис или муку положить в марлю, завязать и опустить не надолго в горячий суп.
рис всю соль на себя перетянет
кинуть картофелин, через некторое время их достать...
Выкинуть на хрен
Слышала рецепт, но не проверяла. Взять чайный пакетик, высыпать из него чай, в пустой пакетик залить яичный белок, перевязать хорошенько и положить в пересоленый суп.
Звучит конечно бредово, но кто знает...
Если же соли в супе очень много, то исправляем ситуацию, воспользовавшись одним из следующих методов:
1) Кладем кусочек сахара в поварешку или столовую ложку и опускаем его в суп. Когда кусочек сахара рассыплется, надо его вынуть. Пробуем суп. Если в супе еще осталась лишняя соль, то повторяем процедуру с сахаром еще раз.
2) Можно добавить в суп еще одну картофелину. Причем, если считаете, что там и так достаточно картошки, то тогда опустите в суп цельный клубень, если же можно сделать суп погуще, то просто порежьте картофель на кубики и добавив в суп, поварите до нужной кондиции.
3) Очень хорошо убирать лишнюю соленость с помощью риса. Надо примерно стакан риса поместить в мешочек и положить в суп. Прокипятить и вынуть. Рис можно использовать как сырой, так и вареный (но без соли!) .
4) Тоже самое можно проделать и с помощью муки (не более стакана) . Правда бульон потеряет свою прозрачность.
Разлюбить! Пересаливат, когда влюбляются!
Есть так, а в следующий раз не пересаливать))))))
Посоли еще раз! Будет супер!!!
Кусочек теста сварить в супе