Первые блюда

Ваши любимые овощные наполнители для супа? У меня это: рис, картошка, жареный лук, кабачок =)

Овощной суп с фасолью по-немецки

Продукты:

Белокочанная капуста 1\2 небольшого вилка

Морковь 1 шт.

Сладкий перец 3 стручка

Стручковая фасоль 250г.

Корень петрушки 1 шт.

Пучок зелени петрушки 1 шт.

Кабачок 1 шт.

Картофель 4 шт.

Оливковое масло 4 ст. ложки

Мука 1 ст. ложка

Помидор 3 шт.

Готовый овощной бульон или вода 4 стакана

Молоко 1 стакан

Соль по вкусу.
Приготовление

В чашу для круп кладем мелко нарезанные капусту, морковь, корень петрушки, сладкий перец, стручковую фасоль, заливаем кипящей водой, солим и варим 30 минут. Режем небольшими кубиками картофель и кабачок, добавляем к остальным овощам и готовим еще 20 минут. В оливковом масле поджариваем муку, добавляем мелко нарезанные помидоры и овощной бульон (можно воду). За 5 минут до готовности заправляем этим соусом суп, а за 1минуту до готовности вливаем горячее молоко. При подаче к столу в каждую тарелку добавляем зелень.
Natalia Nadelyaeva
Лучший ответ
Картошка+цветная капуста+томат. сок+морковка и лук!!!
Таня Криничная
попробуй морковно-помидоровый суп - неплохо делают шри-ланкийцы
А*
Айсана *)))
Я во все супы добавляю ложку приправы, которую готовлю на год и храню в холодильнике: красный болгарский перец + острый перец + чеснок - через мясорубку + порезанная зелень укропа и петрушки, все посолить, разложить в маленькие баночки с крышками (например от детского питания) и хранить в холодильнике.
А супы люблю в основном с рисом и картошкой, для домашних делаю еще с гречкой и лапшой мелкой.
Галина Иванова
Я чаще всего борщ варю или рассольник.
Цветная капуста+зелёный горошек, вкусно и с брокколи+картошка
Баранина, зелень, картофель, шафран и горох нут залить водой (соль, перец по вкусу) . Все томить в горшочках ...Объедение!))
Люблю горох, капусту разную, свёклу.
Настя Власова
горох, фасоль морковь, сельдерея палочка, огурцы соленые
конечно же не все сразу)

основа одна - картофель и зажарка из лука и моркови, а остальное как фантазия позволит.

Давно хочу луковый французский приготовить.
Анна Никулина
Странно что рис это овощ =)
А вообще люблю картошку и капустку очень
Любимый овощной суп-пюре

цветная капуста
брокколи
стручки зеленой фасоли
лук-порей
картофель
морковь
сельдерей
базилик

Отварить овощи в небольшом количестве куриного бульона (или на воде) , измельчить в пюре погружным блендером, добавить соль, травы и залить сливками.

Еще обожаю тыквенные супы-пюре.
+ морковь, капуста
*** Irina*** ****
суп суп суп =))))