Первые блюда

Поделитесь рецептом дешового и быстрого в приготовлении супа

Елена Бегова
если совсем нет времени можно за 10 минут приготовить обалденный супчик: мясной или куриный бульончик или тушенку в кипящую воду бросить, затем туда картошку, порезанную соломкой, посолить по вкусу, специй добавить, лаврового листа, когда она будет готова, бросить квашеную капусту, добавить порезанный чеснок, снять с огня, добавить поджарку из лука, моровки и томатной пасты и зелень. И даже тот, который не любит капусту, будет у ваших ног!
Renata Grishko
Лучший ответ
Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.

Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.
Сырный суп «Дружба» .
Приехал на дачу вечером, а электричества нет! Пока печку с самоваром затопил есть захотелось. Что бы горяченького приготовить? Что бы попроще. В холодильнике пара плавленых сырков лежит, а в корзине одна картофелина и луковка. Само собой разумеется, что супчик из сырков приготовлю.
В кастрюльку наливаю пол литра кипятка из самовара и ставлю на печку. Картофелину чищу и кладу вариться. У меня еще бульонный кубик есть, положу его к картошке вместе с лаврушкой. Рядом ставлю греться сковородку с растительным маслом. Луковку рублю не очень мелко и пассирую на сковородке. Пока я с луком возился, картошка уже сварилась. Кладу к ней пассированный лук и нарезанные кубиком сырки. Теперь надо помешивать супчик до тех пор, пока сырки не растворятся полностью. Вот и готово! Возьму фонарик и пойду к своей грядке, там вроде зелень кое какая осталась.
Пока в огород ходил свет дали. У меня на столе оказывается, стоят три бутылки светлого Козела! Переливаю сырный супчик в тарелку, посыпаю петрушечкой и пробую. Горяченькое всегда вкусно. Надо было еще кубики белого хлеба поджарить и насыпать в суп.
Инна Нуриева
отварить лук и картошку, добавить туда рыбную консерву
это приказ или прозьба?
сейчас продаеться готовый бульон для супа, туда только картошку добаить и морковку, я грибной брала.
а вообще молочный суп, кипятите молоко немного добавив воды, затем туда вермишель, солите сахар по вкусу, варите 3-4 минутки, наливаете в тарелку, сливочное масло туда. вкусно и быстро.
Ирина Сахно
Мы все очень любим такой суп:
1.Вода
2.Картофель
3.Баночка сайры.
4.Зажарка.
Быстро, дешево и вкусно. Годится и по утрам и вечерам.
Инна Марченко
Елена Соболевская Сайру - можно заменить сврдинеллой или иваси...
Можно - без зажарки.
Дешево и вкусно.
Горстка фарша и пакет супа из магазина. Можно добавить картошку, сделать зажарку и гренки
Лилия Галина
Охотничий суп:
вода 2 л, 2 стол. л пшена, 1 лук порезать и обжарить, 1-2 крупных морковки потереть на терке, 3-4 картошки, можно добавить немного колбасы (любой) . Добавить специи, давр лист, соль. Все варить до готовности.
Ранета Raneta
Он добавил картошки и поставид=л аквариум на огонь
Рецепт М. Жванецкого
сырные суп - 3 сырка орбита порезать мелко, кинуть в кипящую воду и мешать до полного оастворения. нарезать туда картошку, морковку, зелень и шампиньоны. все по консистенции должно дать суп - пюре
сварить овощи в небольшом количестве воды. взбить блендером и заправить зажаркой или сметаной. это французский суп-пюре. можно пить из кружки. а можно вермишель добавить и кушать ложкой..
Сырный суп
Состав
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль