Первые блюда

люблю всякие супчики! какой бы сварить, самый вкусный?

Сварите куриный, только не зажаривайте луком, а положите кусочек сливочного масла. Получается очень вкусно.
Наталья .
Лучший ответ
только в русской печи, чтобы потомился
Lady-Cat Natalia
Фасолевый суп.
Для супа я выбираю очень мелкую белую фасоль, а из всех сортов мяса предпочитаю индюшатину. Фасоль закладываю после того, как мясо закипит, и я сниму пенку. Если фасоль крупная, следует замочить хотя бы на 2-3 час. Также кладу морковь, не до конца очищенную луковицу и белые коренья, сельдерей и петрушку или пастернак. Когда мясо и фасоль готовы, все кроме фасоли, из кастрюли убираю, закладываю картофель кубиками и готовлю заправку. Пережариваю лук, порезанный тонкими полукольцами и морковь, кот. можно нарезать соломкой или натереть на крупной терке. Масло беру не рафинированное, а покупаю на рынке отжатое из не жареных семечек. Оно как раз даст нужный аромат и привкус. Отправляю зажарку в кастрюлю, доб. зелень, перец душ. горошком, немного лавр. листа. Моя любимая приправа к этому супу – сушеный базилик. Кол-во продуктов не пишу -кто-то любит погуще, кто-то нет.
Вчера готовила маставу... Ее можно назвать народным узбекским супом, который готовят часто и на завтрак, и на обед, и на ужин. . Ее называют в народе « суюк ош» или жидкий плов.
Мясо (баранина или говядина) 500гр.,, Рис 200гр., Лук 300гр., Морковь 300гр., Картофель 300гр. Помидор 100гр., Болгарский перец 200гр., Томатная паста 30гр.
Масло раст 100гр. Соль, перец, семена кориандра, зира, свежие базилик и кинза - по вкусу
Мясо, болг перец, морковь, картофель и помидоры нарезать кубиками. Лук- полукольцами, рис замочить в теплой воде на 20 мин. Томатную пасту развести в 0,5 ст бульона или воды. Казан ставим на макс огонь, раскаливаем раст масло, кладем лук, он очень быстро подрумянится, затем мясо и обжариваем до красной корочки. Добавляем болг перец и сразу же морковь. Убавить огонь и продолжить жарку. Когда морковь покроется корочкой, влить разведенную томат пасту и дать выпариться жидкости, добавить помидоры и жарить 2-3 мин. Положить картошку, специи и жарить 5-6 мин, потом залить холодной водой и дать закипеть.
Нельзя допускать сильного кипения, от этого бульон становится мутным. Дать на медл огне потомиться супу минут 10-15,добавить рис и довести до готовности (около 10-15 мин) .
Подается мастава в глубокой тарелке со сметаной и мелко нарезанной зеленью. Любителям остренького можно добавить свежемолотого черного перца.

ГРИБНОЙ СУП-ПЮРЕ: пожарить лук, грибы (шампиньоны, вешенки - любые) мелко порезать и жарить, пока не выпарится вся жидкость, сварить брокколи (замороженную) . Потом все смешать, взбить, влить сливки 10%,соль, перец и подогреть.... Можно с цветн капустой, а если посытнее, то с картошкой и 20% сливками.

СУПЧИК С ТЫКВОЙ
Варим говяжий бульон из грудинки. Когда бульон готов, кладём разрезанный пополам картофель, морковь режем крупно. Когда картофель и морковь готовы, кладём нарезанную кубиками тыкву и крупно режем луковицу (режем вдоль, не кольцами) .

СЛИВОЧНЫЙ СУПЧИК ИЗ ФОРЕЛИ.. .
Отварить форель, вынуть, отделить от косточек... В бульон положить картофель (кубиками), поджарить на сливочном масле лук и морковь, их в бульон закинуть, полстакана мороженного зеленого горошка, форель, посолить... Как сварится картофель, добавить 200мл сливок 10%,довести до кипения и выключить...
а что из продуктов то. а то можно и целый интернет посоветовать. а если из личного спрашивай конкретней
Ирина Воронина
Корейский суп-лапша с омлетом.
Друзья давно обещали приехать, а тут звонят и сообщают, что с ними едет симпатичная девушка. Она собиралась в кулинарный тур в Корею, но не получилось. «Мы – говорят – привезем тебе яичную лапшу, а ты приготовь нам что, нибудь корейское» . Это они здорово придумали, а я выкручивайся!
Нашел в морозилке куриную грудку, филе срезал, а кости и еще каткие то остатки курицы поставил вариться в двух литрах воды с большой морковкой и луковицей. Вместо соли положил два бульонных кубика. К приезду гостей бульон был готов. Пока они накрывали стол, я нарезал тонкой соломкой куриную грудку и выложил ее на горячую сковородку с растительным маслом. Регулярно помешивая, чтобы мясо равномерно обжаривалось, почистил среднего размера баклажан, разрезал вдоль, ложкой вынул сердцевину и порезал четверть колечками. Когда курятина стала светло-желтого цвета, добавил к ней кабачок, посыпал чайной ложкой чили, посолил и пожарил их вместе до готовности. Выложил поджарку в миску и накрыл какой-то крышкой. На вкус неплохо получилось, хотя я не очень люблю баклажаны. Сковородка свободна, можно заняться омлетом, но сначала поставлю кипятиться воду с бульонным кубиком, это для лапши и порежу овощи. У двух среднего размера свежих огурца отрезаю концы и разрезаю вдоль. Кладу разрезом вниз и нарезаю по диагонали на длинные полуовалы. Помидоры у меня мелкие, сорт слива, их режу поперек на полу кружочки. Огурцы и помидоры раскладываю на двух больших тарелках ближе к краю, солю и слегка посыпаю сахаром. Так они должны пролежать около десяти минут, что бы из них вышла лишняя влага. В кипящую воду положил вариться лапшу, а пока греется сковородка, наконец, то займусь омлетом. Два яйца разбил в миску, добавил к ним две чайные ложки пшеничной муки, горсть мелко порубленной петрушки и пару щепоток соли. Все взбил вилкой, сильно взбивать не надо, мне не нужна пена. Омлет пожарил как блины с двух сторон. Получилось два больших блинчика, пока они горячие свернул их рулетом. Пока лапша доваривается, порежу мелким кубиком морковку из бульона и не очень мелко порублю большую луковицу красного, салатного лука. Омлетные рулетики нарезаю тонкими кружочками. Вроде все приготовил, можно раскладывать. Эти корейцы из супа картину, какую то делают! Беру небольшие, глубокие тарелки. В середину кладу поджарку, рядом кружочки омлета, а вокруг, по отдельности, лапшу, помидоры, огурцы, лук и морковку. Заливаю горячим бульоном и посыпаю рубленой зеленью.
Ну что гости дорогие, на пол садиться не будем? Мы ведь к этому не привыкши. И есть будем ложками, а не палочками, да и нет их у меня. Хотите, перемешайте, а хотите, ешьте по отдельности. По любому очень вкусно! Может по рюмочке? Водка у нас не рисовая, ну и лапша-то, тоже пшеничная.
Мой муж любит такой суп без названия. Отварить картофельное пюре. Развести его молоком до консистенции супа. Положить в него заранее свареные и порезанные кубиками яйца и много зелени (укроп, петрушка) . Как не странно, но очень вкусно и сытно. Приятного аппетита.
Грибной... сейчас ем. ммм
Мираж Мираж
почитай здесь, с тебя 100 грамм
http://www.say7.info/cook/kitchen/47-Pervyie-bljuda/
Тома Ефимова
Суп из брокколи с сыром!
каждый день новый!! ! найдете обязательно)))
Asel Rakhmetkaliyeva
Соляночка!
Французкий луковый суп-это и просто и необычно. Продукты всегда под рукой. Не забудьте положить сверху зажаренную гренку и посыпать сыром. Удачи!
Сырный суп.
2 плавленных сырка кисломолочных порезать на мелкие кусочки и опустить в кипящую воду. После того, как сыр расплавиться отпустить туда очищенный и порезанный кубиками картофель, после закипания отпустить рожки (при желании их можно заменить вермишелью) и варить до готовности. Пока вариться обжарить на сковороде лук с морковью и в самом конце приготовления отпустить в суп.
При желании можно добавить сосиски или копченую колбаску.
Готовиться очень быстро, недорого и вкус бесподобный.
сварите рыбный)