Первые блюда
Как и из чего сварить самый вкусный бульон, не используя бульеные кубики и ароматные приправы
Из домашней курицы. Нужно только посолить и добавить целую луковицу и морковку, которые потом можно выбросить. Отдельно сварите вермишель, заливаете бульоном, посыпаете укропчиком - красота!
из домашней курицы. . из мяса на косточке.. . кинуть только луковку в шелухе и коренья петрушки или сельдерея..
Бульоны бывают мясными, мясо-костными и костными (так же из обжаренных костей) -на Ваш вкус выбирайте.
Продукты заливать холодной водой, солить сразу, варить на среднем огне, снимать не только пену, но и жировые блёстки (при длительной варке дают неприятный вкус и запах) , не переваривать (костный до 3часов, мясной до 2х) , не доливать воды. Лук, морковь, сельдерей, петрушку, лаврушку кладите по вкусу и если любите.
а я из экономии варю из куриных домашних потрошков .добавляю лук. морковь. лавровый листик горошину душистого перца и солю!! ! Очень вкусный бульон получается!!!
Самый вкусный для меня-из перепёлки.
Нужно хорошее мясо!
Два-три часа варятся кости, разрубленные вдоль, заием часа два варится мясо. Говядина чуть дольше, свинина значительно меньше.
В начале варки и в процессе снимать пену, воды для бульона заливать с учётов выкипания. Добавлять воду недопустимо!
Солить незадолго до готовности супа.
Отдельная песня - бульон из говяжьих хвостов. Говяжий хвост разрезается по сочленениям, обжаривается в раскаленном растительном масле, (лучше - на свином сале) , варится в небольшом количестве воды почти до готовности. Добавляются нарезанные кружочками, обжаренные коренья - морковь и корень петрушки и сельдерея. Соль, перец, другие специи - по вкусу.
Солить незадолго до готовности супа.
Бульон из одной целой домашней курицы который томился на медленном огне часа 2
бульон? ну, конечно же из мяса! из него он самый вкусный! только пенку не забудьте снять, или процедите бульон!
из грудинки, только с костью. я ставлю часов в 11 вечера, как закипит, перевожу на единицу или полтора и до утра стоит. вкусно
Берете говядину, грудинку. На сухой сковороде обжариваете до корочки. Потом в холвдную воду, на огонь, до кипения. Пену снять, варить часа 1,5. Лук и морковь кольцами, тоже на сухой сковороде до подпалин. На час в бульон. Овощи выкинуть. Бульон готов.
Самое главное не в мясе, нужно много овощей: сельдерей, лук, чеснок, и т. д., тогда получится отличный суп!
самый вкусный бульон лучше всего получиться из курятины или говядины (но с косточкой)
Приготовь из домашней курочки бульон, будет вкусно!
Я сама повар. Я делаю так: в воду кладу лук, немного чеснока, перец горошком перец молоты, ну и естественно мясо! Приятного аппетита!!!