"Суп сырный сливочный"- 5 (можно и на порядок больше) плавленных сырков растерзать в небольшом количестве воды на мелкие кусочки по средствам вилки. Можно на терке, но их лучше предварительно подзаморозить.
- Сырную массу - в кипящуу воду. При помешивании растворяем сыр в бульон.
- Добавляем 3-4 средних картофелены (нарезанных, ясно-понятно) .
- солим
- грамм 150-200 (можно и больше) копченой колбаски.
- Луковицу средних размеров мелко нарезать и обжарить в масле до легкой золотистости, можно туда раскрошить грибной бульонный кубик; добавить в кастрюлю.
- За десять минут до конца варки добавить Грамм 150-200 резанных (люблю, когда покрупнее кусочки) шампиньонов, можно и консервированных, но это не то!
- Последний штрих! Укроп мелко резанный, можно сушеный!
Выключаем. Оставляем настаиваться минут 15. Подаем.
Приятного аппетита!!!
Первые блюда
Конкурс на самый вкусный о оригинальный супчик....
СУП-ЭКЛЕР.
"Эклер" в переводе с французского значит -молния. Этот суп оправдывает своё название: его приготовление отнимает очень мало времени.
1,5 л воды или бульона, 150 г вермишели, 2 яйца, 1 стакан молока, 1 ст. ложка соли.
В кипящую солёную воду положить вермишель. Когда она будет готова, , взбить прямо в суповой миске 2 яйца с тёплым молоком и влить вермишель с бульоном, продолжая помешивать.
суп рататуй .по краям жидкой .а в середине ...
***** K.a.z
заинтриговали... А реСЕптик можно?
Оля Дмитриева
Не совсем точно. Кругом вода, а посередине ...
Суп-пюре
Мы варим очень просто: кладем в кастрюлю резанные шампиньоны, картофель, можно добавить кабачок, и стебли сельдерея, ставим на огонь варить, как закипит, солим и перчим по вкусу, варим до готовности. Затем измельчаем в кастрюле блендером с насадкой для приготовления пюре, добавляем 33% сливки, доводим до кипения, и выключаем. Суп-пюре готов. Приятного аппетита.
Наташа *****
Сверху посыпать рубленой зеленью и крутонами( сухариками). Попробуй, понравится!
ОРИГИНАЛЬНЕЕ НЕ ПРИДУМАЕШЬ! "
Солянка мясная
200-300 г мясной вырезки (говядина, свинина, телятина) , 1/2 кочана свежей капусты или 500-600 г квашеной капусты, 1 морковь, 2 головки репчатого лука, 2-3 ст. ложки топленого или растительного масла, 1 ст. ложка томатной пасты, 1-2 зубчика чеснока, 1 лавровый лист, специи, зелень петрушки и укропа, черный молотый перец, соль по вкусу.
Мясо подготовить, нарезать небольшими кусочками, положить в сотейник с разогретым маслом и обжарить 5-10 минут, поперчить, добавить нарезанную полукольцами 1 головку лука, немного горячей воды или бульона (чтобы прикрывало мясо) и тушить почти до готовности.
На сковороде обжарить нашинкованную капусту до золотистого цвета. Если капуста квашеная, то ее нужно слегка промыть холодной водой, отжать и тушить в небольшом количестве воды с добавлением масла.
Отдельно обжарить нарезанный полукольцами лук, тертую на крупной терке морковь и томатную пасту.
В мясо положить лавровый лист, специи, обжаренные лук и морковь, капусту, тушить 15-20 минут на слабом огне, за 5 минут до конца добавить мелко нарезанный чеснок.
Готовую солянку посыпать рубленой зеленью.
Борщ
500 г говядины, 1/2 кочана капусты, 3-4 картофелины, 2 средних свеклы, 1 морковь, 1 головка репчатого лука, 1 корень петрушки, 1 сладкий болгарский перец, 1-2 зубчика чеснока, 2 ст. ложки томатной пасты, 2 ст. ложки подс. масла или свиного жира, 5-6 ст. ложек сметаны, 1 пучок зелени петрушки, соль и специи по вкусу.
Сварить мясной бульон. Добавить в бульон нарезанную соломкой капусту, затем картофель брусочками, через 10-15 минут — тушеные овощи, посолить, заправить специями, довести до кипения, снять с огня, дать настояться 10—15 минут.
Лук, сладкий перец, корень петрушки, морковь и свеклу очистить, нашинковать соломкой, сложить в кастрюлю (в этой последовательности) и обжарить на масле или жире в течение 5 минут. Затем добавить немного бульона, тушить 10-15 минут.
За 5 минут до готовности добавить томатную пасту и помидоры, нарезанные дольками.
Перед подачей к столу борщ заправить чесноком, истолченным с солью.
К столу подавать со сметаной и измельченной зеленью петрушки.
Солянка мясная
Борщ
Суп из морепродуктов или луковый!
Называется "Птичий двор"
На курином бульоне - туда же зеленый горошек, кукурузу, мяско копченое куриное, картошечка, чуть-чуть лука и перепелиные яйца целиком - вкуснятина!!!
"Буапессе"
***** K.a.z
Рецептик не подскажете?
Варим картошку, потом добавляем в суп очищеннные и нарезанные лапшой кальмары, варим еще 5-7 минут, солим, перчим, в конце добавляем зелень.