Первые блюда

Что нужно сделать, чтобы куриный бульон остался прозрачным?

Главное не допускать бурного кипения, ну и снимать пенку и лишний жир. Иначе, при перекипании ваш бульон омылиться и будет мутным и ..не очень вкусным. Кстати, правильно солить бульон следует после закипание. делается это для того, что бы солерастворимые белки переходили в бульон постепенно и не коагулировали (сворачивались) быстро. это портит вкус. Если это все же случилось и Вы не уследили, то можно сделать оттяжку. рецепт вам написали про яйцо. Но вкус будет бульона хуже. Можно добавить в бульон морковь. Для цвета. только пердварительно её подпечь. Тогда цвет будет янтарным. но не переусердствуйте. Куринный бульон вещь нежная. Кореньев я бы не добавляла.
Гриневич Елена
Лучший ответ
Добавить яичный белок, он оттянет на себя лишнее и бульон будет прозрачным, потом процедить.
Marina Nazarkulova
Закипит, снять пену и на маленький огонь!
Яна Карабут
снимаем пену, бросаем морковь и белок яйца
Галина Иванова
Чаще снимать пену, затем процедить .
Анна Кузюкова
Варить почти без кипения!
вымочить курицу перед приготовлением
Варить на медленном (маленьком) огне с корешками ( морковка, лук - немного) . Если замутнел от того что огонь не убавили можно поправить: выпустить в кружку яйцо, взбить его вилкой, а потом вылить в мутный бульон. В бульоне размешать, а потом процедить бульон.. . Будет как надо!
Снять пену и варить на слабом огне.
Елена Иванова
мясо в кипящую воду
Самое простое - куриное мясо надо класть размороженное, и можно бросить небольшую луковицу с шелухой ( потом её убрать)
Не солить при закипание и до закипания положить морковь.
добавить яичный белок, затем процедить